Полигиния и сколько живут муравьи

Здравствуйте! Есть вопрос про полигинию - то-есть по сути муравейники с полигинией могут жить вечно - тем более в домашних условиях в формикарии? Сколько живет матка у тетрамориум бикаринатум, а также сколько рабочий? Как они размножаются в формикарии? - ведь им негде летать! И сколько у них примерно живут самцы и как тетры б. основывают новые муравейники?

Аватар пользователя KVA

1 - Муравейник с полигинией может

Муравейник с полигинией может жить вечно лишь в природе, где он принимает новых самок после лёта. Дома продолжительность жизни такой семьи равна суммарной продолжительности жизни маток, входящих в неё.
Впрочем, если есть возможность адаптировать новых оплодотворенных маток того же бикаринатума - то будет как в природе.

Аватар пользователя Айдар

2 - KVA, вот нашел про

KVA, вот нашел про бикарентаум - http://www.antclub.org/node/7155! Не знаю правда или нет, но пишут что самцы спариваются с самками прямо в гнезде(формикарии)!

Аватар пользователя Айдар

3 - В общем подожду еще ответы.

В общем подожду еще ответы.

Аватар пользователя Айдар

4 - Неужели никто не

Неужели никто не знает???????????? Хоть кто-то же их да и содержал!!!!!!

Аватар пользователя Айдар

5 - просто инфы точной нету - а

просто инфы точной нету - а тетриков горю желанием завести - тем более полигинный вид!

Аватар пользователя RocKsi

6 - ну дык заведите, неужели вам

ну дык заведите, неужели вам так важно сколько лет они у вас проживут?
ИМХО , если бы все колонии жили бы у киперов вечно, то уже заняли бы всю квартиру пожалуй, а так колонии меняются, меняются виды, появляется новый интерес к хобби, и место для чего нибудь новенького. К тому же первая колония как правило "тестовая", на ней человек осознает хочет он продолжать этим дальше заниматься или лучше отпустить крошек на свободу, тропический вид на свободу не выпустить. + новичек по незнанию может семью загубить ладно если она стоила 100 рублей или досталась бесплатно, гораздо печальнее если она доставалась с трудом и стоила бОльших денег..
ну опять же ИМХО.. не в коем случае не хочу вас обидеть..

Аватар пользователя vitimof

7 - Айдар просто инфы точной нету

Айдар
просто инфы точной нету - а тетриков горю желанием завести - тем более полигинный вид!

Самое интересное, это как раз завести муравьев про которых нет или мало информации, зачастую даже и вид неизвестен. Неужели напрочь отсутствует тяга к исследованию, познанию. Не все же идти по проторенной кем-то дороге. Всегда было интересно и почетно быть первым, вот и заведите этих тетриков и добавьте недостающую информацию, если есть желание.

Аватар пользователя Xayper

8 - но пишут что самцы

но пишут что самцы спариваются с самками прямо в гнезде(формикарии)!

Не нужно переворачивать слова, Айдар.
В блоге написано про спаривание в гнезде, подразумевается спаривание в природе. Самцы сторонних колоний допускаются в гнездо, делают дело и до свидание пожалуйста.
Попробуете провести данный опыт в домашних условиях - честь Вам и хвала.

Аватар пользователя iorecs

9 - НЕ согласен!

Бикаринатумы размножаются как фараоны. Крылатые матки оплодотворяются прямо в гнезде периодически появляющимися самцами. Обычно появление самцов идёт волнами сразу по несколько десятков штук. Этот вид можно размножать в домашних условиях на продажу, кстати.. Но тут во мне опять заговорил коммерсант)))

Аватар пользователя Zavras

10 - Доброго. Моей колонии

Доброго. Моей колонии бикаринатума что-то около полу года, начиналось с пробирки, сейчас занимают три формика 15х20, недели две как появилось множество крылатых,даже по арене тусят. Спаривания не видел, но как говорят авторитетные источники оно будет))) как крылья посбрасывают хочу поделить колонию на три))). Приобретал их именно в надежде на "вечную" колонию, которая заимет в квартире стену, а ареной послужит квартира соседей сверху))) благо через вентиляцию не сложно трубку провести)))