матрица . начало

Сегодня , наблюдая из окна за новыми рабочими и специализированной техникой на стройке за окном , я поймал себя на мысли , что муравейники на этом участке погибнут , если их не эвакуировать . спасти все я точно не смог бы , но сохранить хотя бы один стоило попытаться . мой выбор пал на Cataglyphis aenescens (черная молния или степной бегунок) . Они намного более редкие в наших местах , нежели остальные . аккуратные раскопки проводились около 3 часов , попытался сохранить весь расплод и яростно защищающих свой дом рабочих и солдатов .
вот , что меня заинтересовали и о чем я хочу кого-нибудь спросить и быстро получить ответ:
В личной карточке к этому виду четко указано - моногиния . А в этом эвакуируемом муравейнике мирно жили бок о бок целых 3 принцессы . почему ? или информация об этом виде недостоверна или это какое то стечение обстоятельств?

Интересные факты:
Во время раскопок в тоннеликах муравейника было обнаружено не мало трупов Мессоров , живущих по соседству (к ним , кстати , был прокопан один тонкий проход . прямо в из муравейника в муравейник) . ближе к основания лабиринта находились трупики крупноголовых жнецов , к которым словно щенки к собаке были присосаны личинки .

фото загружу позже

Комментарии

Аватар пользователя Euripus

1 - Во время раскопок в

Во время раскопок в тоннеликах муравейника было обнаружено не мало трупов Мессоров , живущих по соседству

Сбор семян аралокаспийским муравьем-жнецом в пустыне Каракум (по Г. М. Длусскому, 1981 г.).

Рисунок

Внизу слева два муравья в угрожающих позах, которые они обычно принимают, встретив на кормовом участке фуражиров из других гнезд. Внизу справа рабочий щетинистоногого фаэтончика — основного собирателя трупов жнецов. В центре муравьи с семенами направляются к фуражнровочной дороге. Вверху справа жужелица антия маннергейми — важнейший истребитель муравьев-жнецов в Каракумах — в характерной позе при ловле муравьев на этой дороге (изображен мелкий экземпляр, крупные в полтора раза больше).

Из книги Кипяткова "Мир общественных насекомых"

Аватар пользователя Alxndr

2 - круто

Euripus
Внизу справа рабочий щетинистоногого фаэтончика — основного собирателя трупов жнецов

очень крутой рисунок ! спасибо ! я узнал бегунков

Аватар пользователя Interstellar

3 - Эмм...

Но причем здесь Матрица???
Как-то перебор уже "этих" названий на сайте, сайте о муравьях...

Аватар пользователя Alxndr

4 - Interstellar Но причем здесь

Interstellar
Но причем здесь Матрица???

потому что три главных героя . нео , тринити и морфеус . я из детства помню связь "матрица - троица"