Темная энергия...

Приветствую вас. Я научный сотрудник обслуживания жилых модулей транспортного крейсера "Формика". Капитан Суизал доверил мне вести записи о наших новых пассажирах. Речь пойдет о королеве темного ордена "Блуждающих" (Camponotus vagus), который известен всей галлактике Мирмикиперра, как клан бесстрашных воинов в черных доспехах.

Комментарии

Аватар пользователя fender

1 - Блеск алмазных доспехов...

31-го мая по земному исчислению королева "блуждающих" попала на корабль капитана edwmin'а. Наш корабль провел корректировку курса, и 10-го июня мы пришвартовали жилой модуль королевы к нашему крейсеру. От лица всего экипажа выражаю благодарность капитану edwmin'у за таких интересных пассажиров.
С тех пор королева находилась в условиях "забвения". Без питания и видеонаблюдения. Я лишь производил периодический осмотр и проверял жизненные показатели. Королева прибыла к нам с пакетом яиц, которые пустились в довольно стремительное развитие и вскоре в модуле появилось около десяти коконов. И вот собственно сегодня при очередном осмотре обнаружилось, что у королевы уже появилась свита из двух рабочих, что и дало повод включить видеонаблюдение и начать этот журнал.
camp.jpg
Наконец появилась возможность немного понаблюдать за этими исполинами. Королева впечатляет своей черной как космос броней и размерами.
Сразу было принято решение дать немного пищи.
camp-sirop1.jpg
Видимо рабочие появились совсем недавно, они пока не отходят от расплода и робко жмутся к увлажнителю, в отличие от королевы. Она в свою очередь активно исследовала обстановку в модуле и принялась пить сироп.
Попытка покормить ее кормовыми дрозофилами вызвала еще большее уважение к ее величеству. Поднесенный в жилой модуль захват с дрозофилой был молниеносно атакован десятком резких выпадов, прекрасное искусство ближнего боя. После того как дрозофилу опустили на дно модуля, она тут-же была раздавлена жвалами в бесформенный комок. Правда у меня небыло времени посмотреть, что с ней стало потом, покормила ли королева личинок, или уталила голод сама, но не суть...
Главное, теперь можно смело говорить о том, что первый этап пройден успешно, и я, позже, расскажу о новых интересных наблюдениях за рыцарями в алмазных доспехах!

Аватар пользователя Alex_96

2 - Ее величество прекрасна!

Ее величество прекрасна! Поздравляю обладателя, желаю королеве долгой жизни и процветания ее колонии!

Аватар пользователя fender

3 - Сегодня снова покормили

Сегодня снова покормили "блуждающих" углеводным раствором. Робкости в их действиях немного поубавилось, и сегодня сироп активно пили рабочие.
v1.jpg
На этих крупных космических странниках куда лучше видна степень насыщения, нежели на нигерах. А еще очень хорошо прослеживается состояние расплода. Сейчас в жилом модуле имеется два рабочих, семь коконов, около десяти мелких личинок и пакет яиц. Еще заметил, что у этого вида очень сильно темнеют коконы перед выходом рабочих. Поэтому можно с уверенностью сказать, что в ближайшие пару дней появится еще один рыцарь.
v3.jpg

Аватар пользователя fender

4 - Секретное оружие?

Прогнозы оправдались, и у королевы появился третий рыцарь!
У меня вопрос к адмиралтейству:
Насколько я знаю, у "Блуждающих" нет ни кислоты, ни уж тем более жала. Но при атаке, после нескольких выпадов они занимают оборонительную позу "брюшком вперед", как формики например. Они таки брызгают кислотой? Или мы что-то упускаем?

Аватар пользователя KVA

5 - fender Насколько я знаю, у

fender
Насколько я знаю, у "Блуждающих" нет ни кислоты

Каждый рыцарь обязательно экипирован кислотным бластером. Без этого на их планете не выжить!

Аватар пользователя fender

6 - Спасибо за информацию

Спасибо за информацию адмирал. Буду иметь ввиду.

Аватар пользователя fender

7 - Краткий отчет...

В жилом модуле "блуждающих" все протекает по распорядку. У королевы теперь 4 рыцаря. Пятый на подходе, его формирующая капсула уже потемнела. Аппетит высокий.
vagus4.jpg

Аватар пользователя fender

8 - Пунктуальность...

Ее величество изрядно разбарабанило на вкусных комариках, что не может не радовать. Как и виделось персоналу лаборатории вчера рыцарей стало пятеро. Уже ведут себя не слишком то застенчиво. При открытии шлюза сразу бегут в атаку. Не думал, что имея шестерых пассажиров буду задумываться о терраимитаторе!
fin-vagus.jpg
Ждем дальнейшего пополнения. Сейчас два кокона, одна крупная личинка, мелкие личинки и пакет яиц. Но судя по брюшку королевы скоро будет ПАКЕТИЩЕ!

Аватар пользователя dim

9 - Всегда приятно читать Ваши:

Всегда приятно читать Ваши: сообщения,блоги(как любителю фантастики и фэнтези),порадовало слово терраимитатор(с 5 раза прочел).

Аватар пользователя fender

10 - Спасибо, буду стараться и

Спасибо, буду стараться и дальше вас радовать.

Аватар пользователя fender

11 - Прогрессоры...

Приятно видеть почти ежедневное пополнение в рядах черных рыцарей. На сегодняшний день их уже шестеро и очередная потемневшая капсула.
22-v3.jpg
Появился крупный пакет яиц, приятно отливающих золотом. Королевское происхождение прослеживается с первых дней жизни.
22-v2.jpg
Сегодня побаловали королевскую свиту ногами прыгуна. Аппетиты отличные. И что приятно видеть, они способны грызть этот прочный покров.
22-v1.jpg
Глядя на этих семерых становится страшно представить, что из себя представляют 50, а 500? Вобщем все идет своим чередом.

Аватар пользователя fender

12 - Счетчик...

Счетчик жизни продолжает вращаться. Рыцарей уже восемь, осталась последняя - девятая капсула первого поколения, потом ожидается затишье, пока не будут откормлены новые личинки, которых довольно много. "Блуждающие" занимаются повседневными делами, охотой и уходом за детьми. Все так, как и должно быть.

Фото

Аватар пользователя Mirmic

13 - Как там рыцари?

Как там рыцари?