Помощь новичку

Доброго времени суток!
Недавно сделал свой первый формикарий, прошу оценить конструкцию (не судите строго внешний вид, первый раз все-таки):

Фотографии

В ближайшие пару месяцев отдельную арену не планирую. Собираюсь завести Camponotus parius. Подойдет ли для этого вида данный формик? Если нет, то какие изменения желательно внести в конструкцию? Читал что данному виду не нужна очень высокая влажность, в связи с чем возник вопрос о необходимости и объемах вентиляции (крышка будет с металлической сеткой). Часть ходов собираюсь закрыть ватой для избежания засорения неиспользуемых по-началу камер, правильно ли это?

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

1 - Сделано добротно и аккуратно,

Сделано добротно и аккуратно, но вечный минус первых формикариев: для муравьев важна площадь камеры, а не ее высота.
Для париусов подойдет. Крышки с металлической сеткой будет вполне достаточно. К этому формикарию будет еще арена? Хотелось бы увидеть все в сборе, а не только отливку.

Аватар пользователя Dooez

2 - Вот не могу решить стоит ли

Вот не могу решить стоит ли закрывать ходы ватой или нет. Думаю закрыть нестерильной ватой. Что Вы думаете?

Аватар пользователя Ivan

3 - Dooez Читал что данному виду

Dooez
Читал что данному виду не нужна очень высокая влажность

Моим париусам в гипсовом формикариуме не понравилось - очень сложно оказалось подобрать влажность им по вкусу, все время перебарщивал. В итоге остановился на конструкциях из итонга - он хуже впитывает и влажность в нем меньше. В таких переувлажнить у меня не получилось (я, правда, не старался особо ;) )

Аватар пользователя Ivan

4 - Кстати, с учетом объявления о

Кстати, с учетом объявления о покупке, еще ощутимо рано заботиться о формике, у меня париусы переехали в форм при 25+ рабочих, через 2-3 месяца после покупки.