Подскажите белковый корм, пожалуйста

Народ, расскажите, пожалуйста, чем кормить лазиус нигеров? Углеводный корм я им нашел - разведенное варенье. Лопают с удовольствием, так что животы раздуваются, а вот с белковым кормом незадача, никак не найду подходящий бытовой корм. Cyron разумно предлагает покупать кормовых насекомых, но у меня рядом нет зоомагазинов и, к сожалению, сейчас очень мало времени, чтобы ездить в дальние магазины. Вареное, жареное, и сырое мясо мураши едят не охотно, оно волокнистое, крупное и быстро засыхает. Белок яичный быстро застывает. Что посоветуете?

Комментарии

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

1 - 1. Разведенное

1. Разведенное варенье - это как вариант. Если едят - очень хорошо. Чередуйте с сиропом. Сироп всё же более качественно топливо. В варенье в свою очередь есть вещества, отсутствующие в сиропе.

2. Пробуйте дрозофил. Може у кого-то их ваших знакомых они в квартире есть. Поставте там банку с разной органикой (какой именно, описано где-то на других форумах), они там отложат яйца, может и их самих поймаете. В это время года я больше альтернатив не вижу. Еще попробуйте яичный желток. Он крохкий и легче в обработке, чем белок.

Аватар пользователя Василий

2 - сбалансированный корм

Самый сбалансированный корм - зефир крем-брюле. По сути это сахар со взбитым яйцом. Дикие дрозофилы уже впали в спячку.