Грузия, Тбилиси

Тип объявления:
объявление
Регион
Условия
Ищу любителей из Грузии. Если кто нибудь есть в клубе, или знаете кого, отзовитесь, буду рад.

Комментарии

Аватар пользователя TimK

1 - Тбилиси

Я из Москвы. Просто увидел слово "Тбилиси", молодость вспомнил. До сих пор в ушах звучит голос диктора в метро:"шедгори сатгори Марджанишвили"... Красивый был город, прекрасные люди. По крайней мере, так было в начале 80-х. Не знаю, как там теперь. Много интересных муравьев. Жнецы черные и красногрудые, крематогастеры, кампонотусы фаллаксы, фейдолии. В горах на юг от Тбилиси (горный полигон Караязы) - огромные скоростные катаглифисы-фаэтончики. Вот этих зверей, думаю, любой из нас завёл бы. Говорили ребята, что видели таких и в самом Тбилиси в районе 300 арагвинцев. Ездил тогда искать - не нашёл.
Однажды летел домой, зашёл в хачапурную возле аэропорта поесть. Аджарское хачапури в Тбилиси - просто великолепное! А там столы сдвинуты, грузины кучей сидят. Меня увидели, как кинулись. "О, генецвали, садись с нами, дорогой!" Не помню, что они там отмечали. Усадили во главу стола, поднесли рог с вином, как Шурику в "кавказской пленнице", еду со всего стола двигают. Я говорю:"ребята, мне же на самолёт...." "Э, нэ волнуйся! Мы тебя до трапа проводим! Давай выпьем за дружбу русского и грузинского народа!" Как тут отказаться? И потом действительно проводили почти до трапа. Сам бы я, наверное, не дошёл бы. Взлёт - посадку не помню. Проснулся уже в Домодедово. Куда всё ушло?

Аватар пользователя Stas

2 - эх, хорошо рассказал, аж все

эх, хорошо рассказал, аж все вживую реалистично представилось... побывать бы там. с тех пор, наверное, многое в Грузии поменялось, в том числе и отношение.

Аватар пользователя жорик

3 - В детстве пол-года прожил на

В детстве пол-года прожил на ул. Шота Руставели. Самые светлые воспоминания.)))

Аватар пользователя Pavlentiu

4 - Многое изменилось, теперь

Многое изменилось, теперь есть музей советской оккупации. Молодежь не знает русского почти совсем,старшие поколения такие же гостеприимные и остались. Был в том сентябре.

Аватар пользователя Roger

5 - Спасибо за отзывы. Конечно

Спасибо за отзывы. Конечно изменилось многое, к стати насчет посетить , как не странно, без проблем. Многие приезжают.

TimK
В горах на юг от Тбилиси (горный полигон Караязы) - огромные скоростные катаглифисы-фаэтончики. Вот этих зверей, думаю, любой из нас завёл бы.

Может знаешь латинское имя, можно будет поискать инфо. Cataglyphis setipes?

Аватар пользователя prografix

6 - Cataglyphis setipes? Да. Или

Cataglyphis setipes?

Да. Или близкий к нему вид.

Аватар пользователя TimK

7 - Roger Может знаешь латинское

Roger
Может знаешь латинское имя, можно будет поискать инфо. Cataglyphis setipes?

Да.