Белковый корм

Здравствуйте! Хотелось бы узнать: можно ли кормить муравьев с численностью 8 особей белковым кормом типа тараканов? если да- то какого размера он(корм) должен быть?

Аватар пользователя Screenshotik

1 - Ваши мураши жили без белка

Ваши мураши жили без белка столько времени ?? Ого.
Конечно можно,даже НУЖНО! Думаю что таракана для такой маленькой колонии будет очень тяжело порезать, так что лучше чего то маленького:дрозофил,мух, зофобаса,мучника. Сейчас это достать непросто,так что есть идеальный вариант! Яйцо! Варёное , отломите небольшой кусочек размером с муравьишку(для примера), желтка и белка , ну а потом посмотрите что им понравится больше.

ПС, так же советую для поиска новой информации, воспользоваться поиском...(логично)

Аватар пользователя Erial

2 - где взять мяса

Мои лазиусы с удовольствием ели жука, которого я по незнанию считала мучным червём, пока не увидела, какого размера должен быть настоящий мучной червь. Но вот та ерундовина очень хорошо идёт у маленьких колоний. А зимой её можно найти, если покопаться в очень старой муке. Такие жучки коричневые по 2 мм. Они откладывают яйца из которых выходят этакие червячки по 5-10 мм. Вот этих червяков и можно давать. Жуков не то что не ели, а даже избегали. Живут в отрубях.

Аватар пользователя Screenshotik

3 - Да, кстати забыл добавить,что

Да, кстати забыл добавить,что ещё можно кормить мясом: лучше всего курятина, сырая или вареная. можно ещё и другие, но их не очень советуют.

Аватар пользователя Malleus

4 - Erial А зимой её можно найти,

Erial
А зимой её можно найти, если покопаться в очень старой муке.

Или поискать в углах или под мебелью (там где много пыли залеживается). В таких местах водятся кожееды. Мелкие жучки (2-3 мм) и их личинки (немного крупнее). Вот личинок можно дать муравьям. Жучка могут и не осилить (панцирь крепкий).