Посоветуйте новичку

Всем привет! Я буквально сегодня приобрёл матку Lasius Niger с одним рабочим и кучкой яиц. Расскажите кто нибудь особенности содержания, правила кормления, переодичность, и смену воды в инкубаторе, а так так же как часто их можно беспокоить и где лучше хранить инкубатор с ними.

Аватар пользователя Screenshotik

1 - http://antclub.org/FAQ Без

http://antclub.org/FAQ

Без коментариев
.
...

Аватар пользователя Interstellar

2 - горе...

Сначала нужно перелопатить гору литературы и форумов, а уже потом заводить.

Аватар пользователя BSD

3 - Interstellar Сначала

Interstellar

Сначала нужно перелопатить гору литературы и форумов, а уже потом заводить.

Не не, вы меня не правильно поняли, я изучал материалы по содержанию и т.д. в течении года, и "перелопатил" форумы разных сайтов. Просто есть некоторые не понятные моменты как подавать еду матке в инкубатор (я например ложу еду на небольшой кусочек фольги в виде тарелочки и засовываю в инкубатор, но не знаю правильно ли так делать), не смог найти материала о том что делать в случае истощения запаса воды в инкубаторе. В принципе форум этого сайта же и нужен что бы помогать и подсказывать другим, а не давать ссылки на то что я уже читал и не раз.

Аватар пользователя Erial

4 - Волшебный поиск

Сергей, научить новичков пользоваться поиском, наверное, одна из самых полезных вещей, которые могут сделать для вас форумчане, так как задав вопрос, который рассматривали не раз, вы в лучшем случае получите точку зрения на решение проблемы только от тех, у кого еще осталось терпение) Над основным меню есть строка поиска, введите туда хотя бы то же "закончилась вода" и сразу найдете массу тем с такой же проблемой, как у Вас. А там поищите "переселение из пробирки" или что-то такое. Так вы сможете быстренько выучить все аспекты интересующих вас вопросов.
А кормежка - давайте на фольге, если нравится, я мед насыпаю в пустую капсулу от таблетки, а мучняка даю просто так, он ни к чему не прилипает и не пачкает пробирку.

Аватар пользователя BSD

5 - Чтож, спасибо за терпение и

Ирина, спасибо за терпение и прошу прощение за действительно глупые вопросы))