Yavnella argamani

Добрый день, сегодня искал информацию о Campanotus fellah и наткнулся на фотографию самца муравья Yavnella argamani, хочу спросить, что за интересный муравей (в поисковиках ни чего не нашел), а так же интересно было увидеть и другие фото матки и рабочих) заранее спасибо!

Изображения: 
Аватар пользователя KVA

1 - Только нашёл информацию о

Только нашёл информацию о том, что это - родственники так называемых "Dracula-ant" (адетомирмы и им подобные), которые питаются гемолимфой своих личинок. Вероятно, скрытный, слабо изученный вид.

Аватар пользователя Fedorov Matvey

2 - нашел что Подсемейство:

нашел что Подсемейство: Leptanillinae, и вот здесь много чего о них описано: http://www.lasius.narod.ru/antGenera/Leptanillinae1.htm

Аватар пользователя TimK

3 - муравей

на сайте Болтона (откуда взята размещённая выше фотография) все образцы из Израиля.

Аватар пользователя viking

4 - По ссылке - по сути

По ссылке - по сути единственное описание рода в целом и данного конкретного вида: http://www.entomology.org.il/sites/default/files/pdfs/IJE-1986-kugler.pdf Отмечу, что матки и рабочие особи не встречались. А так, название рода происходит от местности Явне в Израиле, где и были впервые найдены экземпляры.
Кстати, по ссылке находится пдф-архив достаточно интересного Israel Journal of Entomology, Израильского журнала энтомологии: http://www.entomology.org.il/publications

Аватар пользователя Fedorov Matvey

5 - Отмечу, что матки и рабочие

Отмечу, что матки и рабочие особи не встречались

Интересный факт, и с чем это может быть связано, в любом случае матка и рабочие не могут не существовать...

Аватар пользователя Dr. Zoidberg

6 - Есть ещё аналогичный случай

Есть ещё аналогичный случай -Aenictogiton:
http://www.alexanderwild.com/Ants/Taxonomic-List-of-Ant-Genera/Aenictogiton
А на предмет отсутствия найденных рабочих- может быть, это типа Anergates atratulus - паразиты, есть только самки и самцы.