Возрождение

После нескольких массовых случаев падежи рабочей силы в этой семье наблюдается бурное развитие небывалого до этого времени количества личинок. Ожидается прирост который в кротчайшие сроки компенсирует потери, понесенные семьей в результате болезни (мора).
Также в связи с расширением кладки, потребовались заброшенные территории, все секции били, вычищены от мусора “Абсолютно все”
Весь мусор был вытащен из фермы на арену. У семьи появился аппетит))) это уже не мало важно и является показателем.
Солдаты покинули посты, которые они держали более 2х месяцев и теперь трудятся со всеми в нутрии фермы перемалывая зерна в муку. Перестали отказываться от тариков.
Запасов пищи нет, берут ровно столько сколько надо излишки остаются на арене и затаскиваются по мере необходимости.

Изображения: 

Комментарии

Аватар пользователя Mike

1 - Здорово! Жалко

Здорово! Жалко бы было если бы такакя мощная в прошлом колония загнулась!
Скинь фотки посмотреть что сейчас твориться :)

Аватар пользователя КРОТ

2 - +26 и фото общий

+26 и фото общий план)

Аватар пользователя 4alex

3 - Общий план

и матку крупным планом пожалуйста!

Аватар пользователя КРОТ

4 - А вот кстати

А вот кстати интересно, сколько этой колонии лет?

Аватар пользователя Kel

5 - Колонии чуть

Колонии чуть больше года насколько мне известно. А у моей колонии зато целых 2 матки и один самец! Вот так :) Сегодня приобрел им на арену деревянную штуку для декора аквариумов. - им вродеб понравилось.

Аватар пользователя VBIF

6 - Ответ ОБЩИЙ!!!

Mike-
Это фотки сделаны 4ре дня назад... Свежие.
-КРОТ-
Сделал бы нет возможности. Фотик отсутствует...
Колония была получена с первыми рабочими 20.07.2006 (0.00ч) у колонии уже были первые рабочие 15 чтук вроде ... так что + еще 2 мес гдето ...вот так...

KEl
А про 2 матки это фигня это не нова а самец ну что самец и самец чтож ему теперь делать то ?
Мессоры не убивают лишних маток )) они их вытуривают с группой рабочих если есть куда вытуривать конечно... А самец это бывает )) к томуже насколько мне известно 1ну колонию Kel выкопал так что не удивительно что есть половые особи... они видимо были заложены уже и вот 1ин остался... Его скорее всего убьют через месяц другой за не надобностью а учитывая особенность месоров и их лета после зимы этот самец будет жить еще долго т.к мессоры будут ждать зиму чтоб перезимовать…

Аватар пользователя Kel

7 - Мессоров я не

Мессоров я не выкопал, а просто нашел в день сдачи колокола по физике(хорошо этот день запомнил :))) Ну а все остальное - не ново, так не ново. Просто вроде б ниукого из антклубовцев в неволе не появлялись самцы - а он появился именно в неволе, т.к. после поимки были лишь маточные личинки - и никаких яиц/куколок...

Аватар пользователя ANTRACIT

8 - что значит

что значит ни у кого из антклубовцев в неволе не появлялись самцы? :)

Аватар пользователя Kel

9 - Я имел ввиду

Я имел ввиду самцы жнецов не появлялись ниукого из моих знакомых, а также админ не слышал, чтоб у кого-то они выводились(только матки). А у тебя были самцы? Конечно сорри за вроде бы как оффтоп, но расскажи плиз как и что - интересно ведь! ;)

Аватар пользователя Cyron

10 - Причем тут самцы?

Что-то мы отклонились от темы ... самцов (кстати у меня самцы не редкость ... правда у лепт) можно пообсуждать и отдельно, и не здесь. Есть желание - создаем тему, обсуждаем, ок?

А теперь, пользуясь случаем, хочу выразить мои искренние поздравления VBIF-у и пожелать его мурашам дальнейшего развития и процветания.

Может быть такой "мор" был связан с "зимовкой"? Как Вы думаете? Судя по моим лептам развитие носит несколько сезонный характер: месяц где-то была остановка, теперь - бурный рост.

Ну и вопрос, собирается ли колония на новое место жительства? При таких темпах им скоро будет тесно ;)

С уважением, Cyron.

Аватар пользователя Mike

11 - Классно

Классно смотриться колония.
Прям завалы упитанных лечинок!
Всем муравьям равняться на муравьёв VBIF :)

Аватар пользователя VBIF

12 - Переезд

Не намечается в данный момент, вернее намечался до недавнего времени ....
Делал ферму так сказать новаторским методом, разбил стекла "потрескались в момент извлечения гипсовой плиты" ... Стара еще в нормальном состояние (пригодном) хотя и имеются новые ходы проделанные мессорами ..