Продолжаю съемки

Продолжаю съемки. Вот нашел время и выбрался на природу, конечно же не забыв взять с собой фотоаппарат. Долго я ходил и искал чего бы интересного поснимать, в итоге я не нашел интересного сюжета для съемки видео и начал снимать входы в муравейники. Первыми мне попались Cataglyphis aenescens (степной бегунок), интересно было наблюдать как муравьи этого вида собирали не известные мне цветы фиолетового цвета, попадались гнезда у которых вход полностью был засыпан цветами. Тут видно где обитают бегунки.

Вторыми мне попались какие-то формики, меня удивил размер входа в их гнездо(примерно 25-30 мм), возле входа в гнездо было много трупиков этиопса.

Третьими стали Messor structor (муравей-жнец), ну я как всегда насыпал им проса и мака, сначала было около 7 трудяг, потом их становилось больше и больше. Я часто проведываю это гнездо, помню как в апреле с этого гнезда вылетало куча крылатых особей. На видео хорошо видно разницу в передвижении мессоров и бегунков.

P.S. Теперь видео и фото буду выкладывать сюда :)

Изображения: 

Комментарии

Аватар пользователя WolFRocK

1 - Почему то второе видео не

Почему то второе видео не воспроизводится, пишет "Это видео с ограниченным доступом"

Аватар пользователя Олег

2 - .

WolFRocK

Почему то второе видео не воспроизводится, пишет "Это видео с ограниченным доступом"

Исправил?

Аватар пользователя WolFRocK

3 - Да, исправил)

Да, исправил)

Аватар пользователя _Avokado_

4 - Круто)

Я тоже снимаю видео, возможно не такого качества но все же. Мне нравится снимать их жизнь и какие-то особенные моменты из их жизни)
Тоже выложил)