Еще одно чудо рукоделия

Наваляпил я вот такую штуку: аквариум на 20литров, снизу плита алебастр с ходами и камерами(камеры и ходы внизу), сверху крышка оргстекло. Как формик не пойдет ибо вентиляция и увлажнение не очень но выбрасывать жалко. Может есть мысли как приспособить это "чудо". Может под арену оставить на будущее.

Изображения: 
Аватар пользователя slushkov

1 - Выбей гипс, пропили камеру

Выбей гипс, пропили камеру увлажнения и дырочку в стекле напротив.

Ну и 2 вентиляционных отверстия стальной сеткой мелкой.

Аватар пользователя Lapedjoy

2 - там же невидно будет не матку

там же невидно будет не матку не расплод только фуражиров.
И еще там же уже растительность.

Аватар пользователя Зоя Синицына

3 - А вы поставьте её набок,

А вы поставьте её набок, вертикально, и на сквозную полку поместите. Сзади будете видеть камеры, с другой стороны подойдёте - небольшую арену. Которую можно расширить, соединив трубкой-переходом с дополнительной ареной где-то на соседней полке. Глухую гипсовую стену можно задекорировать аквариумным силиконом, смешанным с чисто промытым песком, впаять туда сухие веточки, колючки, хвоинки, искусственные растения, ракушки , мелкие такие гипсовые грибочки декоративные. То есть, оформить в определённом стиле, в зависимости от вида жильцов, а силикон защитит плиту от пересыхания.
Камеру увлажнения просверлить в гипсе в подходящем месте, закрыть пробкой какой-нибудь, аналогично пробить вентиляцию, заклеить сеткой.
Только нужна надёжная защита от побегов по краям оргстекла.

Конечно, зависит от того ,как именно устроены камеры. Ооо, можно в гипсе насверлить несколько выходов из камер, а поверхность с помощью силикона задекорировать в стиле "муравьиная куча", веточками и хвоей! %) Правда, не всем видам выходы на вертикальную стену, загромождённую мусором, понравятся... Мессоры точно материться будут %)

Аватар пользователя Lapedjoy

4 - спасибо за столь развернутый

спасибо за столь развернутый ответ, но я уже подумываю пересадить растения, а эту ерунду выбросить.

Аватар пользователя Lapedjoy

5 - есть еще мысль засыпать

есть еще мысль засыпать камеры песком и заселить флавусов. увлажнять опрыскиаанием+поилка