Информация: Такое продаётся на ebay.de - Германия

Фото
Тип объявления:
объявление
Регион
Условия

Комментарии

Аватар пользователя TimK

1 - Фигня

Полная фигня. Из того, что здесь представлено, лучше ничего не покупать.

Аватар пользователя 19aleks57

2 - Такое продаётся на ebay.de - Германия

Последние 4 фото - это для детей. Там в описании так и написано: Если вам интересна жизнь муравьёв ,то этот формик для вас.Больше всего мне понравились последних два(три последние фото).
"........Несомненно,тот, кто хочет изучать жизнь муравьев , должен заниматься муравьиной фермой! А этот комплект позволяет наполнить для этого наблюдательный контейнер песком и соединив шлангом со вторым контейнером(бокал с лупой), наблюдать за жизнью муравьёв. Для более точных исследований наблюдательный бокал оборудован лупой. . Материал: Пластмасса наблюдательный контейнер массой: 19 x 12 x 4,5 см;шланг длиной 40 см; пинцет. ВНИМАНИЯ: Не приспособлено для детей менее 3 лет...."

В принципе, я с Вами согласен на 100%. И я понимаю, что это мучение для живого существа. И возможно это в некоторых детях разовьёт жестокость ко всему ЖИВОМУ!!! Но может некоторые дети посмотрят (в частности ) на этих маленьких , сильных существ с хорошей стороны, будут к ним относиться с любовью.

Аватар пользователя TimK

3 - последние

Кто-то на сайте делал из такого (три последние фото) набора формикарий. Если доработать, то может быть что-то и получится. Но лучше, конечно, сразу детей приучать к качественному оборудованию и к бережному отношению к любому живому существу.

Аватар пользователя 19aleks57

4 - TimK Кто-то на сайте

TimK

Кто-то на сайте делал из такого (три последние фото) набора формикарий. Если доработать, то может быть что-то и получится. Но лучше, конечно, сразу детей приучать к качественному оборудованию и к бережному отношению к любому живому существу.

ТимК, ну вы блин "даёте"!!!Переделать, доделать, да немцы даже не додумаются до этого..Да и время тратить.Справедливости ради нужно сказать - не все, но многие .Я тут на днях на заправку заехал, заправить свой Iveco40тонный. Подъезжает дама на пассате, выходит, подходит к колонке и спрашивает у меня:"Вы не подскажете каким топливом мне заправлять машину?" Хотя за 8 лет жизни в Германии я уже ко многому привык, но тут я офигел.......

Аватар пользователя altair3000

5 - Интересно другое, тут, на

Интересно другое, тут, на форуме, все в один голос гнобят гелиевые формикарии, в то же время их продается валом, я сомневаюсь что производители данных формов расчитывают на временное (пару месяцев) увлечение муравьями. Не могут же они сознательно делать камеры смерти, или могут?

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

6 - Не могут же они сознательно

Не могут же они сознательно делать камеры смерти, или могут?
Увы, могут. Они сознательно делают деньги. Такие формикарии валом раскупаются теми, кто не в теме этого увлечения. Причем на ряде таких товаров может быть указан так сказать "срок годности" "игрушки", что мол питательных веществ в геле нет и муравьи выведуться через какое-то время.

Аватар пользователя snip

7 - TimK Кто-то на сайте делал из

TimK
Кто-то на сайте делал из такого (три последние фото) набора формикарий.

Это я переделывал такой. Сам бы ни когда не купил, подарили. Вот и пришлось допиливать, выбрасывать лишнее, добавлять своё. Прожила почти год в нём семья Lasius alienus, более крупным в нём будет тесно, между "стёклами" 3-4мм.

Аватар пользователя BO.

8 - Засыпные под песок,

Засыпные под песок, нормальные. Я правда песок менял на натуральный . Для мелких мурашей заливал гипсовую плиту, тоже жизнеспособно, единственный минус, плита хрупкая. Ширина плиты 8мм ( у меня были американские, разных размеров от 10х15см до 20х30см)

Аватар пользователя TimK

9 - искал

snip
Это я переделывал такой. Сам бы ни когда не купил, подарили. Вот и пришлось допиливать, выбрасывать лишнее, добавлять своё.

Я так и думал, но порылся в темах и не нашёл. По-моему, проще сделать сразу что-нибудь нормальное, чем переделывать всё это.