Мирмики со второго киевского слета.

Так же живут у меня мирмики, про которых знает не очень много людей, потому что их мне помогли словить на "слете №2" и не как не доходили руки написать про них на сайте, когда они у меня появились я был озадачен таким вопросом: "А больно ли они жалятся"(до этого меня жалила только оса, точнее кусала), при встречи мне говорили что почти не ощутимо но ребята забыли упомянуть что в те места где покров кожи толще чем длина жала муравья, и я решил попробовать посадив муравья на предплечье ужалил меня он раза три наверное, было положе на укол раскаленной иголки красное пятно сошло за дня 3-4, но теперь я знаю как это :)
Сейчас эти мурашки "чухают" себя хорошо с появлением открытой арены стало еще лучше наблюдать за ними, иногда могу их подразнить иголкой от шприца пнув легонько одно и тот начинает за ней бегать(могу вас уверить от этого еще никто не пострадал)
Летом были небольшие проблемы с температурой, начинали умирать муравьи но потом эта проблема решилась, интересно было то что те же мирмики но Никиты которые тогда были у меня на содержании чувствовали себя хорошо и целое лето у них прошло без потерь.

"Муравьи и её величество"
PB176148.JPG
"Арена"
PB176149.JPG

Комментарии

Аватар пользователя Filin

1 - Славик, проверьте себя на

Славик, проверьте себя на гиперчуствительность к яду мимрмик. Потому как в вашем рассказе непонятны две вещи. Мирмики никогда не кусаются будучи посаженные на кожу, стремятся убежать, скрыться. Кусаются только в экстремальных ситуациях, если влезть голой частью тела прямо их муравейник, либо самого муравья прижать другой частью тела или складкой одежды.
Человек с неизмененной чувствительностью к их яду, сам их укус может не заметить, либо ощутит небольшой укол. Затем в месте укола появится небольшая папулка, не более 2-3 мм в диаметре с ощущениями как от одиночного ужаления крапивой. Ощущения нарастают и спдают в течении 5-15 минут, но даже болезненными их можно назвать с натяжкой, скорее это дискомфорт. Через полчаса никаких следов и ощущений у же не будет.

Аватар пользователя Славик

2 - Filin Славик, проверьте

Filin

Славик, проверьте себя на гиперчуствительность к яду мимрмик. Потому как в вашем рассказе непонятны две вещи. Мирмики никогда не кусаются будучи посаженные на кожу, стремятся убежать, скрыться...

Ах да я его слегка придавил что бы он меня ужалил.
Все так и было как вы написали ниже, видимо я слегка утрировал свое описание, единственное но у меня после ужаливания слегка красноватое пятнышко появилось, а так все точно как вы написали:)

Аватар пользователя Pavlentiu

3 - Мирмики кусали много раз,

Мирмики кусали много раз, почти ничего не чувствовал, небольшой дискомфорт, но даже намеком на боль никак не назовешь...

Даже когда на руке было до 70-100 рабочих (рукой в муравейник попал)...

Аватар пользователя Славик

4 - Pavlentiu Мирмики

Pavlentiu

Мирмики кусали много раз, почти ничего не чувствовал, небольшой дискомфорт, но даже намеком на боль никак не назовешь...
Даже когда на руке было до 70-100 рабочих (рукой в муравейник попал)...

говорю же, ну переборщил с рассказом, иногда в пылу бывает :)