Яичный порошок

Привет всем киперам! Вот у меня при очередном кормлении колонии нигеров варенным яйцом возникла в голове мысль. Что если сделать яичный порошок, по типу как в кондитерстве используют. Погуглив немного, почитал, что порошок делают из сырого яйца путем тонкого разливания и сушки и дальнейшего соскребания с поверхности. Для меня это показалось геморно. Захотел я сделать по другому. Сварить яйцо, измельчить его и высушить в духовке. При необходимости, можно будет добавить пару капель воды и все готово, белковый корм в сухом виде. Может даже и в сухом пойдет. Сейчас пойду яйцо мельчить )))

Аватар пользователя Nimrod

1 - Придумываем "велосипед"...

А обычный белковый корм, в виде тараканов например, уже не в чести?

Аватар пользователя jabacrack

2 - Вот я, к примеру, если и

Вот я, к примеру, если и заведу тараканов, то очень не скоро, а то меня жена не поймет :)
Долго хранящиеся заменители живого корма всегда полезны, на экстренный случай.

Аватар пользователя Nimrod

3 - Рано или поздно все равно

Рано или поздно все равно прийдеться. А иначе, вместо тараканов, нужно строить курятник с сотней кур для прокормки огромной колонии Нигеров ;)

Аватар пользователя jabacrack

4 - Ну у меня пока только

Ну у меня пока только мессоры, думаю мокрицами обойтись пока.
Да и говорил я про корм на экстренный случай, тут курятник не нужен, главное чтоб хранилось минимум полгода. :)

Аватар пользователя Abigor

5 - Итак, отвечу. Тараканы у меня

Итак, отвечу. Тараканы у меня есть, только с ними тоже мороки много, кормление, уборка, умертвление, разделывание. Честно, надоела эта возня, да к тому же, последние раза 3 муравьи вообще не притрагивались к таракану, вот я и решил найти альтернативу или просто разнообразить кормовую базу. Яйца они жрут отлично! Сейчас нахожусь на конечной стадии приготовления корма, только с духовки вытащил, потом фото выложу... Кстати, обычных тараканов в провинции не так легко найти, я у себя в Жигулевске когда искал не нашел, и в Тольятти тоже, благо нашелся кипер который из Самары мне их прислал. А так бы и их небыло.