Дрозофилы тонут в конденсате

Что можно сделать, что бы дрозофилы не тонули в конденсате, который оседает на стекле моей банки?
Фруктов там совсем не много. Но влага всё равно испаряется. ПРи чём Вентиляция у меня хорошая, на крышке, закрывающей горло, наклеена стальная сетка, через которую очень хорошо проходит воздух. Но мухи всё равно дохнут. У меня неделю назад было ОЧЕНЬ много дрозофил... а вот сегодня они вдруг внезапно все утонули. Осталось штук 20. Они просто прилипли к стеклу.

Аватар пользователя Visibilis

1 - Скорее всего, просто пришел

Скорее всего, просто пришел логичный конец их земных страданий - они умерли по естественным причинам. Или у вас вентиляция НЕ ОЧЕНЬ хорошая, раз образуется сильный конденсат.
P.S. Почему у Вас одного возникает такое количество проблем на ровном месте?

Аватар пользователя жорик

2 - Dameoz, ветиляции у тебя

Dameoz, ветиляции у тебя практически нет! Для того что-бы получилась хорошая, вентиляционные отверстия должны быть расположены на противоположных сторонах объекта.

Аватар пользователя Кий

3 - Купите обогреватель. Не мерзните!

Положите внутрь чего-то типа скомканной сетки или веточек чтоб больше места для сидения было и окукливания. А конденсат появляется из-за того, что у Вас холодно как я помню в комнате. Просто отверстие с сеткой здесь не помощник.

Аватар пользователя Malleus

4 - А у меня в крышке для банки с

А у меня в крышке для банки с дрозофилами отверстия закрыты поролоном и ватой. Конденсат на стенках банки собирается, но это не смертельно. Мухи в банке (2л) летают в больших количествах и не дохнут. Когда мухи начинают массово липнуть к стенкам банки - пора обновлять субстрат, т.е. отмывать банку и закладывать по новой.