Repa's blog

---

Комментарии

Аватар пользователя Repa

1 - Сегодня произошло первое

Сегодня произошло первое подключение пробирки к формику.
Формик все в том же состоянии, решил не переделывать, на первое время пойдет. Арену буду украшать по мере возможности. Хочу добавить песок и еще пару всяких веточек. С песком будет хорошо увлажняться если песок поливать водой. Или нет?

Спустя минут десять первый разведчик пошел исследовать формик:) быстренько так прыг прыг прыг)) по всем камерами, по арене. Точно разведчик! :) Дальнейшие события буду расписывать по мере их появления :)

Яблоко это их фирменное. Всегда им такой кусочище даю, вылазят всей семьей, за исключением матки конечно, становятся в круг и поглощают продукт. :)

Form123.JPG
Аватар пользователя Repa

2 - День два. На арену насыпал

День два.
На арену насыпал песок. Ночью воришки перетащили часть песка с арены в пробирку. :) Перебираться по видимому пока не желают.Но тем не менее бегают по формику как у себя дома.
Заметил ошибку: сделал слишком большие дырки для вентиляции, что способствовало одному проворному мураху совершить побег. Дырки "залатал" :)
To be continue..

Аватар пользователя Repa

3 - Что-то сильно прижились мои

Что-то сильно прижились мои муражи к пробирке, никак перебираться не хотят. Я уже и засветил, и постучал по пробирке слегка, ноль реакции. Где же прогресс! ) Хочу чтобы уже бегали по формику. Эх. Жду. :)

Аватар пользователя Malleus

4 - Repa Эх. Жду. :) И правильно,

Repa
Эх. Жду. :)

И правильно, ждите. Когда-нибудь перейдут. Скорее всего, когда место в пробирке закончится или вода высохнет. Хотя могут и раньше. Кто знает, что у этих насекомых на уме?!

Аватар пользователя Repa

5 - Как и говорил раннее,

Как и говорил раннее, выкладываю фотку. Так сказать статус на 16.10.2011 :)
Практически ежедневно появляется новый мураха на службе. Очень быстро начали развиваться, видно много белковой пищи даю на растерзание ;)
В колонии уже примерно 65+ голов , сосчитать точно очень проблематично, даже если фоткать, так как мурахи грубо говоря друг на друге от тесного пространства и перебираться еще не собираются, но я их не тороплю, сами время выберут :) (кстати на фотке, возможно покажется, что их меньше, но как минимум 4 мурахи бегают по арене постоянно, а 3-4 сидят у выхода из пробирки, охраняют :) )
На второй фотке можно лицезреть успешную охоту на арене на мошку. А как ее коллективно несут в уголочек пробирки, чтобы покушать и покормить всех остальных. Аж душу радует :)

formrepa.JPG formrepa2.JPG