Лазиусы нигер vs Мраморные тараканы

Приобрел вчера у колекционера пауков птициеедов немного мраморных тараканов. Сегодня подкинул на арену своим мурашам пару придавленых мелких тариков, ознакомившись что за звери мураши резво утаищили их в гнездо. Тогда подкинул одного здорового тарика раздавленного при попытки к бегству... такого столпотворения давно не было :) Накинулись на него как будьто он медом намазаный. Для сравнения: Муха обыкновенная - на ней 5 муравьев, мраморный таракан таких же рамеров - 20 муравьев!

Комментарии

Аватар пользователя 4alex

1 - тараканы содержат каротин

может поэтому?))

Аватар пользователя Mike

2 - Мухи надоели

А может мухи им уже приелись и захотелось чегонибудь новенького :)

P.S. Думаю в мухах тоже каротин, скорее в тариках белка больше и вкуснее!

Аватар пользователя Kel

3 - Я считаю, что

Я считаю, что просто напросто это из-за того, что данные тарики питаются нормальной здоровой пищей, а мухи - сами знаете чем.. Да и вобще я лично боюсь мухами кормить - мало ли какую заразу могут они принести.

Аватар пользователя antfarmer

4 - аккуратнее с тариками!

...на них тоже заразы хватает... проведите эксперимент - засуньте придавленного тарика в стерильную пробирку и заткните стерильной же ватой (а еще лучше парафильмом) и в теплое место поставьте... результат вас шокирует!!!...
.
у меня ща 2 вида тариков: мраморные и туркменистанские... мраморники более плотоядные... туркмены - больше морковку и капусту любят... мураши обожают и тех и тех... :)))
.
удачи.