Клей ПВА, возможно ли его использование.

Где-то я слышал, что можно использовать при "постройке" формикария, или арены, нельзя использовать "Клей ПВА", почему? В магазине мне сказали, что силиконовый герметик, подходящий для этих работ, привезут только через два месяца.
Ещё раз спрошу, неужели нельзя использовать ПВА? Мне для арены только вклеить сетки и трубку.

Аватар пользователя Filin

1 - Судя по вашему профилю вы

Судя по вашему профилю вы проживаете в Москве, и мне совершенно не ясны истоки ваших трудностей. В любом из сотен зоомагазинов, тысяч строительных магазинов, на птичьем рынке в конце концов, в ассортименте имеются силиконовые герметики с пометкой "аквариумные". Их можно использовать без колебаний. Через сутки максимум 2 после засыхания они совершенно безопасны.

Аватар пользователя TimK

2 - ПВА

Ищите лучше аквасиликон для аквариумов. В Москве его полно. В любом крупном строительном магазине или рынке. В формикарии возможна влага и ПВА может "потечь". От влаги на его поверхности образуется типа белого молочка. Неизвестно, как это молочко скажется на здоровье муравьев. особенно если муравей его попробует на вкус. В любом случае - лучше не рисковать.

Аватар пользователя Dmitry

3 - Так, к слову, ПВА после

Так, к слову, ПВА после полимеризации безопасен и нерастворим... Но только полимеризация может затянуться, так как внутри капли клея нет выхода для воды, там будет жидкая часть, и если капля треснет, наружу потечёт клей ПВА... Оно вам надо? Легче и безопаснее купить аквагерметик. К тому же пва клеит весьма говнисто плохо

Аватар пользователя Raf

4 - Mitya_ К тому же пва клеит

Mitya_

К тому же пва клеит весьма говнисто плохо

ПВА клеит очень хорошо... просто не следует им клеить то, для чего он не предназначен.