Messor Structor - маленькие шажки к интересному

Вот уж действительно: "долгожданное - всегда вкусно!".... выражение, конечно, довольно корявое, зато точно характеризует ощущения человека, пол года назад случайно наткнувшегося на ваш сайт и "загоревшегося" мечтой поймать матку и "вырастить настоящую муравьиную семью"! Всё это время тщательно читал ваши странички, кое что себе сохранил на комп, пробовал делать формикарии разного вида и из разных материалов и.... пытался найти человека, готового не полениться дойти до почты, выстоять очередь и отправить на Урал посылку с маткой ( и это не только на этом сайте! ). На мою удачу такой человек нашёлся и.... я очень ему благодарен за помощь - это mijgan... не высокопарные слова - спасибо Михаил!!!

Изображения: 

Комментарии

Аватар пользователя Diemon

1 - поздравляю! :-)

поздравляю! :-)

Аватар пользователя Urich153

2 - Спасибо за поздравление - сам

Спасибо за поздравление - сам рад! Тем более что все эти месяцы смотрел на чужие колонии и, практически, "облизывался".... хотя время и не зря прошло: и формикарии сделал, и с кормлением разных видов разобрался, и приемлимые арены ( из того, что увидел на сайте ) спаял; но..... всё это была лишь теория!!! Невозможно жизнь "прожить" по-книжкам; так и здесь - как набраться опыта в содержании, если видишь только фотографии "чужих" семей?! Теперь сам попробую....

DSCN7697.JPG
Аватар пользователя Муравейка

3 - Вот это я понимаю, всё

Вот это я понимаю, всё правильно сделал. (есть конечно мелочи на мой взгляд не важные) Удачи в поднятии.

Аватар пользователя Urich153

4 - Спасибо! Но.... хотелось бы

Спасибо! Но.... хотелось бы узнать, что за "мелочи" допущены - предпочитаю учиться, тем более что это только 2 опыт ( первый был 46 лет назад!!! ). Подскажи.

Аватар пользователя otherside

5 - тоже хотел бы прочитать про

тоже хотел бы прочитать про мелочи, так как по данным фоткам не все понятно и говорить о каких то мелочах неуместно... к автору темы просьба сделать побольше фоток, чтобы можно было понять что к чему. например не понятно где арена и имеется ли она вобще, как реализовано увлажнение и т.д.

Аватар пользователя Urich153

6 - Емкость для СВ-печки V-0,33

Емкость для СВ-печки V-0,33 литра с отрезанным верхом.... впаян тройник от омывателя для авто.... с одной стороны пробирка для пробирки с водой, с другой - "дорожка" до формикария. А в самом формикарии - соломенка для коктейля, идущая до самого дна .

002.JPG DSCN7472.JPG DSCN7473.JPG
Аватар пользователя Urich153

7 - просто на фотографии был

просто на фотографии был момент переселения семьи

001а.JPG DSCN7284.JPG DSCN7480.JPG
Аватар пользователя Tagry

8 - аренка очень симпатичная :)

аренка очень симпатичная :)