Предлагаю убрать минусование

Предлагаю убрать минусование рейтинга - совершенно лишняя функция. Если заплюсуют - значит читающим понравилось, если нуль - значит не вызвало интереса. Минусы можно принять за сведение счета с оппонентами, например. Да и атмосфера добрее будет...

Аватар пользователя Андрей

1 - Не чем не лишняя, если

Не чем не лишняя, если кто-нибудь бреда понапишет и не понравиться не кому? К тому же обсуждали подобное уже, темы с рейтингом от -5 будут удаляться. Минусом как можно счеты с кем-то сводить? Если нравиться +1, если нет -1, если все ровно или воздержишься то не чего не ставь, всё просто:)

Аватар пользователя Collo

2 - Мне Коммандоса жалко... ему

Мне Коммандоса жалко... ему минусы ставят уже автоматом, даже если он просто поздороваться зашёл...

Аватар пользователя Lexist

3 - :)

Я против. Сейчас если хочется счёты свести - поставил минус, и совесть чиста. А если минуса убрать, что тогда делать? Куда агрессию девать?

Аватар пользователя Visibilis

4 - минусы

Минусы -- функция, облегчающая работу модераторов. Убирать ее не надо. А то, что можно безнаказанно сделать сколько угодно ботов и ими заминусовать, является отдельной темой. Эту проблему никоим образом нельзя решать ликвидацией (пусть даже и частичной) системы рейтинга.

Не чем

Ничем.

Аватар пользователя TimK

5 - Collo Мне Коммандоса жалко...

Collo
Мне Коммандоса жалко... ему минусы ставят уже автоматом, даже если он просто поздороваться зашёл...

Значит -- заслужил. Испортить "карму" легко, восстановить долго и сложно. Пусть терпит и исправляет "карму". Если будет что-то толковое и интересное писать -- постепенно и минусы ставить перестанут. Мне нравится возможность ставить минусы. Да и ботов по ним легко вычислять:) Мы же (администрация) видим, кто кому когда минусы ставит:).

Аватар пользователя Мелин

6 - А если минуса убрать, что

А если минуса убрать, что тогда делать? Куда агрессию девать?

Вооо дела, вы агрессию всегда в интернете вымещаете? )) Могу подсказать метод по продуктивнее, повесил дома грушу боксерскую, намотал бинты и пошел ху...лупить ее 15 минут, агрессию как ветром сдуло )

Минусы нужны, иногда так приятно кому то поставить -1 )
А вот если еще показывать будет, кто что поставил, тогда в двойне приятнее )

Аватар пользователя Lexist

7 - Груша

Мелин
повесил дома грушу боксерскую, намотал бинты и пошел лупить ее 15 минут, агрессию как ветром сдуло )

Имеется груша, правда небольшая - 50 кг. Две биты(бейсбольная + "городочная"), три пары перчаток(две пары боксёрских, одна пара не знаю откуда - в таких бойцы типа самбо выступают, их там много разных видов), два шлема и разбитые кулаки :) А вообще это шутка была, про агрессию. Я мирный и добрый. Когда матом не ругаются

Аватар пользователя Sheddy

8 - рейтинг

кстати, мб не в тему, но раз пошла речь про рейтинг, зачем сделано, что человек сам себе может поставить + или - ?)) я просто заметила стрелки рядом с сообщением, воткнула (чисто ради интереса, получится или нет) и рейтинг изменился. Но я так только 1 раз сделала, все-таки во мне нет столько наглости =))

Аватар пользователя Мелин

9 - Значит я глупый и без чувства

Значит я глупый и без чувства юмора, раз не просек вашу шутку, печально (

заминусую себя.

кто мне ставит плюсики ? )))

Аватар пользователя Visibilis

10 - йа

Не удержался. Самокритика это хорошо, но в разумных пределах:)

Аватар пользователя Collo

11 - Сделайте Мелину автоминусовку

Сделайте Мелину автоминусовку безлимитной - пускай самоистязается)))

Аватар пользователя snip

12 - Было бы действительно

Было бы действительно интересно кто ставит плюсы и кто минусы. И просто так лепить рейтинг уже не будут. По спискам голосов можно и ботов вычислить и злостных минусовщиков. Долой тайное голосование, пора отвечать за свой голос!

Хорошая идея, мне нравится.

Аватар пользователя Hillus

13 - snip Было бы действительно

snip

Было бы действительно интересно кто ставит плюсы и кто минусы. И просто так лепить рейтинг уже не будут. По спискам голосов можно и ботов вычислить и злостных минусовщиков. Долой тайное голосование, пора отвечать за свой голос!
Хорошая идея, мне нравится.

Отличная идея, пускай "минусующие" и "плюсующие" отображаются.

Аватар пользователя Collo

14 - Хорошая идея, мне

Хорошая идея, мне нравится.

Мне тоже...

Аватар пользователя Sheddy

15 - я тоже ЗА то, чтобы видеть,

я тоже ЗА то, чтобы видеть, кто голосует за посты (необязательно, чтобы все видели, вполне достаточно, чтобы хозяин своих постов мог посмотреть, кто как на его записи отреагировал)
ЗЫ насчет голосования за свои посты только я заметила? оО

Аватар пользователя Lexist

16 - snip Было бы действительно

snip
Было бы действительно интересно кто ставит плюсы и кто минусы

Да-да, а потом в отместку ему тоже минусов налепить)) давайте, давайте скорее такую функцию)

Аватар пользователя Sheddy

17 - Lexist snip Было бы

Lexist
snip
Было бы действительно интересно кто ставит плюсы и кто минусы
Да-да, а потом в отместку ему тоже минусов налепить)) давайте, давайте скорее такую функцию)

Да, чета об этом не подумали... люди то разные) лично я не буду ставить в отместку минусы. В принципе можно что-нибудь написать, если что не нравится. Так что может и не надо, чтоб люди видели, кто на рейтинг влияет) хотя... а реально сделать, чтобы видно было, кто ставить плюсы, а кто минусы, скрыть? Но как-то все глупо звучит по-моему(((

Аватар пользователя snip

18 - Lexist а потом в отместку ему

Lexist
а потом в отместку ему тоже минусов налепить))

А то сейчас не лепят!:) Наоборот меньше будет минусовать т.к. могут потребовать объяснения. А за заминусовывание одного юзера другим можно и по шее схлопотать.

Аватар пользователя Collo

19 - А толку от этих минусов-то?

А толку от этих минусов-то? Надо тогда рейтинг делать самых заплюсованных и самых отминусяченных....

Аватар пользователя Sheddy

20 - в принципе да, если человек

snip
А за заминусовывание одного юзера другим можно и по шее схлопотать.

в принципе да, если человек не сможет сказать, почему он поставил минус, это будет беспочвенным. Тогда можно было бы добавить еще и комментарий, почему человек ставит тот или иной голос =)) тогда и флуда поменьше будет в теме, ведь иногда так хочется сказать именно словами, как что-либо нравится!)))
Кстати, есть кнопка вверх и вниз. А где кнопка "убрать свой голос", вдруг кто-то случайно заденет кнопку рейтинга? :)

Аватар пользователя Lexist

21 - Эх вы!

Что-же вы так админа нашего не любите. Сидит себе человек, занимается своими делами, никого не трогает. Вон и дочка ещё наверно отвлекает. "Папа, папа, расскажи мне сказку!". А вы ему: "Сделай то, напиши сё, добавь рюшечку вот сюда. А хотя не-не, здесь не надо, добавь-ка лучше воон туда, и чтоб золотистая была, рюшечка то".

Негодяи вы всё таки бессовестные(и негодяйки). Пожалейте человека, а? А то будет потом дочери сказки рассказывать: "Итак, случай, доча! Как правило все тонкости изучения регулярных выражений в php заключаются в правильном применении синтаксиса языка..." :)

Аватар пользователя Sheddy

22 - Lexist, улыбнуло))) но почему

Lexist, улыбнуло))) но почему именно админа? Код может написать кто угодно, кто умеет (я не умею). То, что выше - это предложение) а там уже администрация решает, что делать, а что нет)

Аватар пользователя Wolsh8

23 - странно. мне показалось что

странно.
мне показалось что тут, зачастую, тому кто пишет коммент плевать на мнение окружающих))))
высказался и гуд. Тем более быть несогласным быть сейчас зачастую модно!
отчасти шутка.
это я пишу чтобы потом никто не самоистязался минусованием.
просто редко видно, чтобы кто-то аргументированно, быстро и результативно переубеждал оппонента в споре и тот соглашался. как правило все стоят на своем!!! это у нас в природе )))))

Аватар пользователя Мелин

24 - Спорить любят только женщины

Спорить любят только женщины и балбесы! иногда лучше подыграть им )

Аватар пользователя Sheddy

25 - Я не люблю спорить, стараюсь

Я не люблю спорить, стараюсь в нейтрале оставаться ваще... не люблю конфликтные ситуации)

Аватар пользователя admin

26 - Меня, идея открыть

Меня, идея открыть минусующих, немного пугает. Это какие обиды и войны начнутся между пользователями?..
В свое время, я предлагал внедрить систему, когда только опытные и зарекомендовавшие себя пользователи получали возможность голосования. Таким образом можно было не опасаться ботов и неадекватов (в любой момент, привилегию голосования, у такого пользователя можно было отключить). Но, за это был обвинен модераторами в нарушении демократии сайта, и эту идею отвергли. Я до сих пор считаю, что такое решение имеет право на жизнь, на нашем сайте. Но для этого, мне нужно одобрение наших модераторов :)

Если внедрить такую систему, мы получим более грамотный рейтинг (т.к. посты будут оценивать люди с опытом), почти исключим эмоциональный фактор при голосовании (есть такое качество у многих новичков - меня обидели, давай заминусую все посты обидчика).

С самого начала, можно включить голосование всем пользователям, которые больше недели на сайте, имеют хотя бы пару "вменяемых" постов. А дальше, уже смотреть среди новичком, кому можно включить эту опцию. Если человек начинает злоупотреблять рейтингом - просто выключить его и добавить специальную пометку для модератора, чтобы не возвращал эту возможность.

Аватар пользователя Sheddy

27 - мне нравится идея admin, в

мне нравится идея admin, в принципе неделя - это не так уж много, человек хотя бы успеет освоиться, а не бездумно использовать разные функции. Но если вводить это, то непонятно, где злоупотребление, а где нет? Ну как я понимаю, это если ставить везде "+" или "-". А так меня постоянно тянет поставить "+" там, где непонятно почему стоит "-", хотя обычно я не ставила бы ничего.

Аватар пользователя Top6a

28 - Я уже давно предлагаю идею

Я уже давно предлагаю идею открытого голосования, и конечно же я против привилегированных возможностей голосовать только группе лиц ( впрочем как и смотреть результаты голосования тоже). Почему я не имею права узнать кто мне влепил минус? Пару раз замечал создаешь тему, рейтинг +6, проходит некоторое время а рейтинг уже +4, за что и про что непонятно и спросить некого (.
Со временем на рейтинг стало фиолетово, и сам часто его использую если комент нравится/ненравится и нету надобности расписывать ответ.
"злоупотреблять рейтингом" - термин какой то недвусмысленный, если человек имеет право голосовать - пускай он им воспользуется, если он негативно смотрит на всё вокруг - и это его право, но при открытом голосовании все будут знать что он из себя представляет и как к нему относится.
Если оценка заслуженная а не из-за личной неприязни обижаться тут нечего, да и это удел слабых и неуверенных в себе.

Не нужно придумывать сложных схем и пируетов. Ещё раз повторюсь и приведу пример харабара - там есть такая опция "сказать спасибо" и в низу каждой темы, или сообщения есть сполер "сказали спасибо" где и видно оценки. Такую же кнопку можно сделать - "сказать фу" (но можно обойтись для начала только "спасибо" чтобы не возникало всётаки конфликтов и обид.
Анонимное голосование - это пережиток тоталитаризм и диктатуры, метод манипуляция и инструмент подлости,даже была попытка мошеничества в конкурсе, от этого нужно избавляться чтобы получить доброжелательную атмосферу.

з.ы. Возьмем, например, эту тему.
К автору этой темы никто никакой неприязни не испытывает, но рейтинг темы -8. В теме отписалось ~13 человек, каждый высказал своё мнение и проголосовал. Но не все кто голосуют, что то пишут - пускай хоть так будем знать их "в лицо".
Было бы здорово нажать снизу темы (сообщения) какую то плюху и там показало, кто поддерживает, а кто против, сразу складывается картина всей темы.

з.ы. Некоторые cl.gif спрашивают ...
отвечаю - да я иногда себя плюсую :) - Сделайте себе ещё одного мульта)

Аватар пользователя mijgan

29 - Так долго можно гадать -

Так долго можно гадать - может попробуем, а там видно будет- ведь всегда можно сделать как раньше.

Аватар пользователя admin

30 - 2Торба

То, что у темы -8 означает, что данную идею большинство не поддерживает. Конечно, можно было бы навешать кучу кнопочек: люблю/ненавижу автора, за/против его точки зрения, хороший/плохой пост, спасибо/фу и так далее... Думаю, что одна эта 2х позиционная кнопка работает на 95%. Эта тема исключение, т.к. она не должна быть скрыта в "новое на сайте".

Введение открытого голосования не решает главной проблемы - регистрации кучи аккаунтов, для массового минусования конкретного пользователя.

Допустим, я неадекват. Обидел меня товарищ Lexist, как модератор, поставил мне минус в бесполезном комментарии, или скрыл мои ругательства - я создам бота и поставлю ему минусы в некоторых (чтобы не запалили) его постах. Регистрация ведь свободна и голосовать может любой. Завтра создам еще бота и минусану еще какие-нибудь. И так могу делать каждую неделю, пока меня не попустит. Мне глубоко фиолетово, что мои левые ники (Ivanov.Ivan, СУПЕРМУРАВЕЙ, Вася2000 и т.п.) будут где-то светиться в списке минусующих. Ник admin ведь чист. И попробуйте ребята модераторы найти связь, я буду использовать прокси (для разных айпи), регить мэйлы в разных почтовых сервисах и т.д. Да и правил я никаких не нарушил своей местью Lexist'y своим голосованием.
Снятие анонимного голосования аж никак не сделает обстановку более доброжелательной, напротив - начнутся обиды и лишние войны (механизм я описал выше).

P.S.: Кстати, очистить явные массовые голоса от некоторых невменяемых, было очень непросто, даже через базу. А теперь, с мультиботами, это станет практически невозможно. Хорошие люди могут пострадать только из-за того, что не тому наступили на хвост.