богомол

Сегодня в11:30 обнаружил у себя на ноге богомола слегка испугался и скинул его сначала подумал что убил но он шевелился потом думал что покалечил но в конечном етоге окозалось что я его слегка оглушил.Мне нужна информация о содержании богомолов дома, что они едят разводятся ли в неволе как узнать самка ето или самец и т.д.

Аватар пользователя Lexist

1 - Да?

Волшебное слово не забыл? Мне тоже много чего нужно)

Аватар пользователя Visibilis

2 - Уважаемый Smert6, вас что, в

Уважаемый Smert6, вас что, в гугле забанили?
От себя скажу: привозил из Анапы себе богомола. Поймал молоденькой личинкой, вырос красавец самец. Умер где-то в октябре от микоза. Было обидно. Сделайте своему большой вертикальный инсектариум, со всякими веточками и корягами. Влажность поддерживайте, чтобы линял нормально. И кормите, если маленький еще, дрозофилами, потом можно сверчками. Ест с пинцета.
Удачи!

Аватар пользователя Smert6

3 - Спасибо. Только как узнать

Спасибо. Только как узнать самец ето или самка ?

Аватар пользователя Hanter

5 - У меня жил богомол.только

У меня жил богомол.только когда я вез его обратно на море он от жары умер=(

Аватар пользователя Smert6

6 - ну я своего наоборот я сейчас

ну я своего наоборот я сейчас в Крыму тут и поймал

Аватар пользователя Julian Gwein

7 - 2 Gruumch: пользуйся,

2 Gruumch: пользуйся, http://lmgtfy.com/ получается что-то вроде ) так лучше
http://tinyurl.com/29zd72v

Аватар пользователя Oskar

8 - Богомолов держать легко, я

Богомолов держать легко, я сам держал множество раз. даже из оотеки до оотеки доводил. ant-S.T.A.L.K.E.R дал правельный совет : проветриваемый инсектарий, веточки где-бы он мог сидеть а главное линять, и много насекомых на корм они прожорливые. хотите верте хотите нет но некоторые богомолы еду уменя из рук брали, а одна самка у меня жила на кустике фикуса даже оотеку там отложила. так что удачи.

Аватар пользователя Smert6

9 - Народ пожалуйста помогите !

Народ пожалуйста помогите ! Можете русским языком сказать как узнать самец у меня или самка по те ссылкам что вы даете я не могу понять он ето у меня или она. И еше вопрос я поймал еше одного богомола значительно больше чем мой первый зеленый вопрос если ето самец и самка и мне удастся их спарить то дети будут только одного цвета или будут и зеленые и коричневые ? заранее спс

Аватар пользователя Tagry

10 - пока богомолы маленькие,

пока богомолы маленькие, довольно сложно определить, когда вырастут (появятся крылья) то самцы обычно мельче, худые и летучие, а самки толстые и летать не могут. правда я не уверена что это у всех видов так.
спариться наверно могут, самка съест самца, может после спаривания, а может и до. так что занятие это довольно рискованное.
у меня жили несколько видов богомолов, самок держать приятнее и проще, можно держать на ветке в вазе, они никуда не уходят пока сытые.
а насчет цвета я точно не знаю. или это зависит от пола или от цвета окружающей среды во время линьки.

Аватар пользователя Smert6

11 - самка не обязательно сьест

самка не обязательно сьест самца я читал что их перед спариванием обильно кормят и после спаривания самец сразу забирается в другой террариум

Аватар пользователя BO.

12 - Нужно фото , что бы

Нужно фото , что бы определить пол и вид.
я держал три вида.
процесс кормления и спаривания бомба :)
сам того го не ожидал.
вот посмотри:

http://photo.bov.com.ru/243-znakomstvo-s-bogomolom-obyknovennym-mantis-r...
правда давно это было :)

Аватар пользователя Oskar

13 - Здесь все просто у самца на

Здесь все просто у самца на конце брюшка кроме более крупных церок есть грифельки, они похожи на усики. а у самок грифельков нет у них только церки и на конце брюшка часто имеется что-то вроме небольшого яйцеклада как у кузнечиков только гораздо короче. если богомолы не взрослые а еще личинки то грифельки будут и у самок и у самцов. к тому же у самцов 9 стернитов а усамки 7, Стернит брюшная часть сегментарного кольца насекомых