Утопленник

Вчера с моими мессорами произошел интересный случай, я как обычно положил кусочек фольги на арену капнул на нее воды и пошел по делам, вернувшись домой обнаружил "утопленника" лежащего к верху брюхом по середине капли, не подающего признаков жизни минут пять я смотрел на это дело, но никакого шевеления не увидел, не знаю сколько времени он провел в таком состоянии. Убедившись что это труп, я достал его и решил пофоткать, каково же было мое удивление когда после десяти минут фотосесии он начал медленно шевелить усиками, через минут пятнадцать он полностью реанимировался (видать просох под лампой) и начал бодро вышагивать по столу.

Изображения: 

Комментарии

Аватар пользователя Collo

1 - я такое в детстве проделывал

я такое в детстве проделывал с жуками-жужелицами... если их минуты 3 подержать под водой - они перестают "подавать признаки жизни" и вид реально почивших, но просохнув на солнышке - "воскресают"...

Аватар пользователя Серигантус

2 - у меня с мирмиками и

у меня с мирмиками и кремогастерами похожие ситуации случаются часте6нько

Аватар пользователя Sunni

3 - У меня частенько такое

У меня частенько такое случалось с Мирмиками. Тонули в сиропе.. Только перед тем, как отправлять муравья на сушку под лампой, его приходилось промывать в теплой кипяченой воде, дабы из дыхалец убрался сироп. Однажды один муравей провалялся в почти застывшем сиропе часов 10. Думал - уже труп, ан нет, после всех "операций" ожил минут через 20.

Аватар пользователя Cyron

4 - Секундомер?

Sunni
. Однажды один муравей провалялся в почти застывшем сиропе часов 10.

Вы засекали время? Зачем?

Аватар пользователя Sunni

5 - Нет, я не засекал. я тогда

Нет, я не засекал. я тогда вечером налил сироп, а на следующий день уже обнаружил муравья в сиропе.