Люди поделитесь ктото нигерами

нашёл ваш форум недавно(2 недели назад), идея завести муравьёв мучит уже давно, правда додуматься поискать инфу про них в нете мозгов не хватило))) поэтому на сайт наткнулся случайно, но старая идея саданула по мозгам сразу))), почитав инфу на сайте и в темах понял что начинать лутше походу с нигерами поскольку они есть у многих и эти многие могут ними поделится ))) так вот к чему я клоню не мог бы кто то из Киевских поделиться маткой нигеров или каким то другим видом.

Аватар пользователя DimaFanat

1 - Привет! Я бы тебя дал совет,

Привет! Я бы тебя дал совет, лучше лёта подождать и самому поймать матку, просто сейчас февраль и наверняка ни у кого нет отдельной матки, обязательно будет присутствовать довольно большой количество муравьёв!)) пока почитай сайт, почитай про формики и т.д.! после лета, если сам не сможешь поймать, наверняка найдутся люди, который помогут!))))

Аватар пользователя kentuki

2 - лучше лёта подождать плохой

лучше лёта подождать

плохой совет). Если бы я ждал с середины осени до лета матку нигеров (которую мне любезно дал Jolinar), я бы, наверное, забил на идею об анткиперстве. А так у меня уже 4 колонии муравьев, всеми рад и доволен). Горжусь нигерами, очень хорошо они ку мну развиваются (тьфу-тьфу-тьфу), и взял без всякого опыта. Рыскал всего неделю по сайту узнавая что к чему.

Modjohed, главное желание, а нигерами мож кто и поделится)

Аватар пользователя DimaFanat

3 - так вот именно середины

так вот именно середины осени, сравнил тоже!) А сейчас уже конец зимы!!!! Сейчас нет маток без расплода. По тексту как я понял Modjohed кок раз и надо просто матку!))