Хочу купить формикарий с колонией муровьев, но нужна консультация

Поражен чудом муравьиных колоний-обществ. Очень хочу завести себе такое общество и наслаждаться его развитием, сам я человек от биологии далекий и имею техническое образование и ориентацию.
В содержании муравьев я совсем новичок и на создание собственной колонии нет времени. Какой именно вид муравьев и формикария я хочу, я пока не знаю. Готов потратит на это чудо природы n-ую сумму денег, денег не жалко, если это того будет стоить
Но мне бы хотелось встретится в Москве со знающим человеком и спокойно за кружкой пива все обсудить, послушать рассказы и советы, понять что именно я хочу, какой вид, способ содержания, а может быть понять, что все же это слишком сложно для меня.
Ну и в случае, если пойму что мое - купить муравьев уже готовых к проживанию в моей квартире или же решить все таки все сделать самому.
Мой ICQ 318-627-138
http://vkontakte.ru/id615815
почта [email protected]

Аватар пользователя Tamerlan

1 - не сложно)

всё это совсем не сложно, и намного интересней начинать с одной матки потом следить за тем как она откладывает яйца поевляются первый мураши и идёт развитие колонии ,а сколько радости когда они переселяются в новывй построенный своими руками форм(кстати не сложно делать его совершенно просто ,я тоже в начале мешкался оказалось очень просто)я решительно рекомендую начинать всё с начала!

Аватар пользователя Idlebrain

2 - Близок к этому

Согласен что наблюдать за чудом приятно с начало и приятно быть его творцом. Но для создания всего своими руками нужно быть основательно подкованным и это же нужно для выбора вида. Вот я и хочу почерпнуть опыт из личного общения со знатоком, а то все таки интернет-интернетом, а простой разговор результативнее и красочней.

Аватар пользователя Azazel

3 - Idlebrain, прямо вижу в вас

Idlebrain, прямо вижу в вас самого себя )
Если будут какие-то вопросы пишите в личку помогу.