какой фотоопарат купить для муравьёв)?

Всем привет!помогите выбрать фотоопарат с качественой макро съёмкой муравьёв,
прошу вас показывать примеры как какой фотоопарат фотографирует муравьёв в режиме макро съёмка,на фотоопарат ращитано до 15.000 р
Заранее благодарен!

Аватар пользователя mijgan

1 - На сколько

На сколько качественной..?
Подкопи ещё денежку - и вариантов станет побольше...

Аватар пользователя Top6a

2 - Если нету опыта обращения с

Если нету опыта обращения с фотиками мало мальски качественными, покупай какойто цифровик в пределах 300-400 доляров с хорошей матрицей и забавляйся на здоровье. Не бери зеркалки по 800 баксов, к ним всяких приблуд ещё на столько же надо, а потом ещё и вникать придётся в нюансы долго.

Аватар пользователя TimK

3 - качество

Чтобы получить качество надо много старания и опыта. Как, впрочем, во всем. Хорошие снимки можно получить и на мыльницу. Советую обратиться к ВО. Может подскажет.
Но, мне кажется, профессиональное качество на мыльницу не получите. Нужна зеркалка с объективом макро и профессиональной вспышкой. Наверное, лучше кольцевая. Не пробовал пока. Всё это обойдется примерно в 60 000 руб.
Посмотрите на сайте кто и как фотографирует. Чьи снимки понравятся -- тому и напишите в ЛС и спросите чем и как он это делает.

Аватар пользователя snip

4 - А можно в свойствах картинки

А можно в свойствах картинки посмотреть на какой фот была сделана и посмотреть, например в яндекс маркете функции и приблизительную цену.

Аватар пользователя BO.

5 - На счет мыльниц

День добрый!
На счет мыльниц не подскажу. Они меняются очень быстро , так что не в теме.
Простой совет взять какую нибудь мелочь размером с муравья и пофотать в магазине разными моделями…
Могу предложить другой Вариант:
Не спешно продаю свой фотик Samsung -G10 кит+набор для макро Marumi (+4+2+1)+ адаптер(переходное кольцо для подключение макро набора к киту).+8ГБ за 15 т.р
Прилагаемое фото сделано этим комплектом через стекло( не напрягаясь) , на максимальном увеличение, полный кадр, только ресайз и компрессия jpg.
Для сравнения http://ant.bov.com.ru/content/gallery/images/SG109113web.jpg это фто сделано объективом за 16т.р
Фотику второй год, есть потертости в районе крепления штатива , внешней вспышки, экрана.
Причина продажи переход на более продвинутую модель - К20 или К7

SG102992.jpg
Аватар пользователя Ponerin

6 - а какой марки лучше

а какой марки лучше фотоопарат брать ?и какой лучше никон или самсунг?

Аватар пользователя BO.

7 - Если говорить о» мыльницах»

Если говорить о» мыльницах» однозначно никон.
Если о зеркалках там не все так просто.
Самсунг для завоевания фоторынка заключил союз с пентаксом, результатом появилась серея зеркалок К10-20 ,Г10-20.. 10- полностью идентичны разница только в названии и цене, самсунг демпенгует и продает на 5-10 дешевле чем аналогичный пентакс.
Никон всем хорош кроме цены :(, очень дорогие стекла, если на пентаксе верхняя цена 30-40т.с то на никоне 50-70.
Покупая за одни и те же деньги аппараты этих фирм к примеру, у никона д60 ,у самсунга г10 ,но по качеству г10 конкурирует с д80 (а это совсем другая цена)
Есть еще кенон,Сони и олимпус :) ..Если вы не знаете что купить берите кенон, любителей сапога большинство :)

Аватар пользователя Ponerin

8 - а что такого в зеркалках?

а что такого в зеркалках?

Аватар пользователя mike bosa

9 - я тоже раньше думал что

я тоже раньше думал что такого в зеркалках!
оказывается много чего хорошего,зеркала более точно передают объем в отличии от мыльницкачество фоток тоже на высоте.Более качественная и дорогая оптика,никогда не стоит экономить на объективах,потомучто часто берут универсальные объективы с фокусным расстоянием 18-200 метров но это по сути бред,потомучто грубо говоря от 80 до 120 метров фото получаться будет плохо оно будет замыленное, так что для зеркалки отдельно макро объектив брать надо а это минимум 15 т.р. ,я по глупости купил себе никон д40 теперь плююсь))) патамучто не факт что к нему вся нормальная оптика подойдет да и вообще если брать зеркальный фотоаппарат то он должен быть профессиональный а не хлам!

Аватар пользователя BO.

10 - Как все запущено :) Набираем

Как все запущено :) Набираем в гуле «выбор фотоаппарата »и читаем.
Рассказывать о принципах работы современных камер у меня нет желания и времени.
Однозначно надо покупать мыльницу. Качество снимков будет лучше. У более продвинутых моделей полностью автоматические режимы отсутствуют или работают не важно..

mike bosa - не прав, выходит хорошее фото можно сделать мамией и хесельбандом, в край марком - остальные зеркалки начального уровня.
Требования у зеркалок к пользователю больше.

Аватар пользователя ptah

11 - На 15т.р. можно купить

На 15т.р. можно купить хорошую "мыльницу"(хотя я бы уже её таковой не назвал) Canon G10 + штатив.
Если приловчится, то можно вполне неплохо сфотографировать макро. И что самое главное конечно же лучше чем если ты купишь просто зеркалку с китовым объективом(некоторые думают чем дороже тем лучше и не понимают как это фотик за 12к снимает лучше чем фотик за 30к).

Ну а если покупать зеркалку, то нужен.
1. Объектив желательно телемакро. Или кольцом переделывать. От 15к рублей за нормальный макро фикс.
2. Обязательно хорошее освещее, в идеале кольцевая вспышка. От 10к рублей за вспышку.

Аватар пользователя BO.

12 - В "идеале" -кольцевой хорошо

В "идеале" -кольцевой хорошо бабочек снимать или предметку, а вот с муравьями выходит не очень. Со стволом диаметром в 15см не очень комфортно работать .
если провести параллель между качеством и вложенными деньгами, к сожалению денег надо вложить в разы , что бы поднять качество на 5-20 %. по-моему лучше не зацикливаться на этом. покупать технику на какую хватает и снимать. Лучше сегодня снять ,хоть что то ,чем не чего. Учитывая прогресс всегда будет топовое железо которое не по карману.

Аватар пользователя Nimrod

13 - хм...

gekko gecko, как купишь фотоаппарат нужно долго и упорно учиться (мучиться...иногда нервы сдают ;)) снимать качественное макро, не думай что сразу все получиться! Ну вот я со своей простой мыльницы (Canon PowerShot A520) снимал: