Первый опыт...

Посмотрел в интернете фото и решил делать ферму такой конструкции... критикуйте граждане, только не сильно...

Есть уже готовые терры для змей =) Могу фото выложить.

Изображения: 

Комментарии

Аватар пользователя Nimrod

1 - Это Форм-Витрина, но сделана

Это Форм-Витрина, но сделана она чуть не так (про ходы). Если он будет без крыши то зачем делать ходы до концов стенок - вылезут. А если с крышкой - какой смысл? Крышка Будет просто закрывать ходы стеклом...

Аватар пользователя SLY

2 - налепить это конечно весело,

налепить это конечно весело, а вы теперь залить попробуйте, а потом это все дело вынуть из этого аквариума :))))))

Аватар пользователя Wrecker

3 - SLY, Ага я вот тоже думаю,

SLY, Я его разберу если что =) Потом опять склею.

Nimrod На верх до конца стенок только один ход, он будет заткнут ватой, для скажем расширения, а две толстые колбаски для увлажнения. Крышка будет обязательно.

Аватар пользователя Pianist

4 - Все прикольно, только первое

Все прикольно, только первое время мурахи будут тусоваться в донніх камерах и будет постоянное желание поднять аквариум и посмотреть что там твориться. Залить будет проблематично.

Аватар пользователя Top6a

5 - нееее

Чувак, это не зачёт! Всё снимай и пробуй ещё, здесь реально всё не так как надо. Нету сил перечислять всех тех проблем которые тебя ждут в будущем если ты изготовишь из этого форм..
Тяжелая конструкция будет когда зальешь гипс; зачем камеры снизу?, они обязательно поселятся в них - ничего не увидишь; не делай круто вертикальных ходов; камер лишком мало - на такой площади боковых поверхностей их можно сделать в три раза больше; боковые камеры должны быть не высокие но длинненькие..
Пробуй ещё :)

Аватар пользователя Wrecker

6 - Top6a, Ок, ща пойду

Top6a, Ок, ща пойду переделывать, думаю на попытку 10 я все же справлюсь =)

Аватар пользователя Скунс

7 - присоединяюсь к тов.

присоединяюсь к тов. Top6a/
Так же замечу, что канал для увлажнения чересчур широкий... откровенно говоря я в этих каналах в гипсовом или алебастровом формикарии вообще смысла не вижу, так как порция воды впитывается в плиту как правило не достигая дна такого канала, а если лить такое количество воды, чтобы вода стояла в таком канале, то формик будет переувлажнен и появится испарина, которая будет мешать обзору.
Кстати, еще момент с камерами на дне) Вся семья 100% переселится именно в донные затемненные камеры, и если вы плиту переувлажните, то 100% затопите эти камеры, а вместе с ними есть риск затопить семью.
Как правило на дне делают закрытые буферные камеры для излишков влаги.
Ну и по своему опыту замечу, что камеры стоит делать только с хорошо просматриевамых сторон, так как мурахи заползают как назло в такие камеры, в которых их никто не беспокоит, т.е. на другой стороне формика )))))

Аватар пользователя Wrecker

8 - ...

Переделал, у меня в блоге есть фото...