Мой первый удачный опыт с Мессорами :)

После получки 16/07/2006, я сам, честно говоря, не знал, что делать с мессорами. Высаживал в ферму методом выбивания из пробирки по хорошему не вылазили никак. В пробирке было около 15ти рабочих муравьев с личинками и маткой.
Далее пошло длительное мое привыкание к ним, дело это длилось около 2-3 недель долго, но зато получен опыт их содержания.
Были некоторые проблемы с фермой, например по незнанию я в ней не сделал оросительных каналов
и боковых участков сторон, которые можно снять и вычистить мусор.
Все это привело к скоплению мусора в нижних комнатах.
Я умудрялся их кормить кормом, который сам был не прочь покушать ими, что он и делал, а я сидел и наблюдал за этим делом и не мог ничем помочь т.к этот так сказать корм был уже внутри фермы и бывало проживал там до 3-4 дней. Этим кормом являлись паук и личинки короедов.
Ну, вот спустя 4 месяца по моим подсчетам у меня сейчас около 200 муравьев и их численность неуклонно растет :)) Личинками занято три комнаты, одна из них забита до предела + муравьи держат личинки в висячем положении, а в остальных плотность невелика, но и этого достаточно для того чтобы прирост составлял 6-7 новых муравьев в день и этот конвейер я думаю в бедующем будет расширятся. Яйца сейчас держат 2 рабочих муравья. Муравьев, все вроде устраивает, посмотрю, что будет дальше. :)Meesor.JPG

ВложениеРазмер
Meesor.JPG56.84 КБ

Комментарии

Аватар пользователя antfarmer

1 - (Тема не указана)