Муравейники лазиуса,Киев

Подскажите плиз тупому))))Я сегодня был в лесу возле Выжгорода и нашел только 1 муравейник лазиуса,а королев тоже всего одну,и как-то блин не хорошо выходит!!!!Скажите плиз ,где конкретно искать нигеров,в каком лесу и по каким признакам искать муравейники?

Аватар пользователя Top6a

1 - хм...

Ну ты даёшь, уж чего-чего а лазиусов у нас хоть пруд пруди. Видел вчера бегающих оплодотворённых маток. Тебе матка нужна, или для чего ты муравейники разыскиваешь?

Аватар пользователя Dont worry be happy

2 - матки

Я ищу муравейники,что б рядом найти маток)))ну вот конкретно место с муравейниками назовите?Какой ле или что-то такое?а то я олух какой-то(((

Аватар пользователя Top6a

3 - ты как новенький вопросы

ты как новенький вопросы задаёшь, матку не нужно возле муравейника стеречь, их надо ловить когда они уже оплодотворённые опускаются и сбрасывают крылья. А я думал у тебя есть какие то уже муравьи.

Аватар пользователя Dont worry be happy

4 - !!!

Они то уже есть))ну я своих первых не ловил,а покупал,а теперь хочу все сам сделать)))Просто хочу на муравейник вживую поглядеть,поразсматривать и я думал,что они же не на десят километров улетают,поэтому искал бы просто в тех окружностях

Аватар пользователя Top6a

5 - думаю

В самом киеве муравейников лазиусов мильйоны, пойди в гидропарк или в парк возле академии богомольца, я там точно их видел.