Не дорого и не заменимо

Пару дней назад приобрел в Энкоре клеевой термопистолет 140р. и сверло по стеклу 60р. 3мм. 5мм. 8мм. 12мм. - это все одно сверло просто какбы ступенчатое но по сверлу без коментариев все ясно, а вот про пестик поведаю: значит клеет он расплавленной пластмассой (ни каких ядов, и вредных химикатов) т.е. клеевыми пластиковыми стержнями 23р. 6 шт. по 10см. принцип действия- пистолет разогревается от сети, в сопло с помощью курка подается стержень - пластмасса плавится и вот собственно и весь принцип склеивания. Да еще есть большой пистолет чуть дороже 200-240р. но я бы не советовал есть маленький - удобнее, в смысле "струя" клеевой массы тоньше да и в использовании удобнее. Застывший клей режется концелярским ножом, но он очень крепок (пластмасса), единственный минус не выдерживает механической нагрузки (но куда уж мурахам), а так все класс идеальная вещь и цена ничтожная (всмысле стержней) да к большому один стержень 25*1см стоит около 10 рублей, но он не к чему если будете преобритать то не в коем случае не берите большой он не удобный, маленький класс: везде подлезешь да и цена поменьше, да и стержни значительно дешевле.

Изображения: 
ВложениеРазмер
Pestik.JPG29.52 КБ
Аватар пользователя ANT

1 - Для Zil

Zil огромное спасибо, за советы по фото вот первое - - -класс---- еще раз спасибо

Аватар пользователя zil

2 - ээээ... какие

ээээ... какие советы?? )) я вродь ничё не советовал. наверное с кем-то спутал
хотя по фото могу много насоветовать ) я - фотограф ))
--
Всего доброго.
Юрий.

Аватар пользователя TimK

3 - спасибо

Это он мне наверное хотел спасибо сказать, но постеснялся. Шучу.
Ваш снимок 214х158 пикс. Лучше грузите крупнее. С длинной стороной в 650 пикс. Лучше будет видно.

Аватар пользователя zil

4 - пушку такую

пушку такую думал себе купить, что б царапины на скользяке сноуборда заливать. материал, кторый она плавит (стержни) называется P-TEX. хотя, может, это конкретный случай
--
Всего доброго.
Юрий.

Аватар пользователя snip

5 - Ваша новость

Ваша новость про темоклей давно не новость. Да, держит он хорошо (и кстати не всё), но муравьи грызут его на 1-2-3, лепты например, сбегали раз 10, пока я не замазал весь термоклей снаружи густым ПВА, его они сгрызть не смогли. Поэтому использовать его лучше в местах, где нет прямого доступа к нему муравьям.

Аватар пользователя ANT

6 - Для TimK

ОТ всей души.... за фото, а я тут чуть не стал должником Zil

Аватар пользователя ANT

7 - ЗАМЕЧУ у меня

ЗАМЕЧУ у меня стержни Glue Stick диаметр 6мм. и я могу сказать что эта пластмасса по прочности стеклу может и уступает но пластмассе из которой сделан наш старый СССР-кий конструктор ни чуть не уступает такой состав мурахи ни когда не прогрызут(из собственных эксперементов , попробовал с каким трудом он режется концелярским ножом). Я думаю стержней много и нужно искать подходящие.. Но согласитесь это вещь полезная...???

Аватар пользователя PatchedDNA

8 - весь

весь сабж пишется слитно

Аватар пользователя ANT

9 - Да дело не в

Да дело не в орфографии... В значении...

Аватар пользователя Top6a

10 - термопистолет

Покупал такой пистоль Харькоговского производства, качество соответствует цене - доллар с половиной) Диаметр стержня 11мм.

Аватар пользователя snip

11 - Клей прочный и

Клей прочный и режется трудно, но есть минус, он ломается, и жвалами муравьёв легко грызётся на кусочки. Работаю с этим клеем уже лет наверное 10, за это время много перепробовал. Силикон, тот который на уксусе, он вроде мягче, но его жвалами не оторвать, он пружинит. На разрыв силикон крепче, чем термоклей, хотя основа одна. Для проверки заведи лептов и посмотрим ))).

Аватар пользователя yuorik

12 - Хватит спорить

Хватит спорить вы все по своему правы,просто клей отличается по своим характеристикам.Вообще то существует несколько видов стержней и все они предназначены для разных работ, ест к примеру токо проводящие и наоборот.А продавцы зачастую даже не знают что продают .