В Украине проблемы с газом, а моим мурахам все равно тепло)))

DSC04140_0.jpgDSC04144.jpg

Если б они знали,что я потратил треть степендии...И еще хотел спросить королева отложила много яиц,но со временем(сейчас) лишь одна куколка,а все остальные так и остались яйцами!!Почему так?

Комментарии

Аватар пользователя Шеф

1 - Наверно потому

Наверно потому что ей тяжело вырастить сразу 10-20 мурах, вот она потихоьку поднимает по несколько штук

Аватар пользователя Top6a

2 - с обновкой

С обновками тебя :) Где покупал?
Совет, не скручивай термошнур в моток - будет греться и может изоляция оплавицца.

Аватар пользователя Dont worry be happy

3 - Киев))

Спасибо))ну где можно в Киеве купить?)Куреневка))А куда ж мне етот моток деть?Просто там еще дофига метража и его просто некуда деть(((

Аватар пользователя Raf

4 - Просто

Торба прав! Распустите моток и куда угодно, просто пусть лежит. Даже удлинители следует разматывать при максимальной нагрузке. Тепло не отводится, возникает перегрев, и изоляция может оплавиться.

Аватар пользователя Top6a

5 - Куренёвка..

А ты когда там был, живой корм продавали, в частности сверчки меня интересуют?

Аватар пользователя Dont worry be happy

6 - сегодня...

Я там был сегодня,чесно я не знаю,для рыб там продавали.а на счет сверчков даже не знаю,просто у меня колония маленькая,то я даже не всматривался, искал-то я другое.Жаль,что ты меня не попросил посмотреть, хотя от куда ты мог знать, что я туда поеду?)))

Аватар пользователя ANTRACIT

7 - Потому

Потому что она часть ела, и откладывала вновь создалось впечатление что они не развиваются

Аватар пользователя Dont worry be happy

8 - Ела?

а за чем она так плохо поступала?или ей не хватает белка?

Аватар пользователя Dont worry be happy

9 - То Top6a

мне что-то подсказывает, что ты тоже из Киева))))и давай так, когда будем ездить на Куреневку, то сообщаем друг другу, может надо будет что-то посмотреть?))

Аватар пользователя Top6a

10 - к сожалению...

К сожалению я не Киевский, но изредка бываю в столице. Но ты если соберёшься туда - дай знать пожалуйста, а то из-за одних сверчков ехать как-то накладно, а тем более их там может и не быть в холодную пору.. скооперируемся ;)
Если есть рабочие - белок нужен обязательно, кто там у тебя и сколько?

Аватар пользователя Dont worry be happy

11 - лазиусы нигеры

у меня 2 колонии ,в одной пока всего 5 рабочих,в другой около 20, пока из белка кормлю мясом и мушками( ими очень редко )

Аватар пользователя Top6a

12 - белок...

20 мурашей - это уже солидная семъя, без белка им нельзя. На своём опыте убедился, что при разнообразном и сбалансированом питании развитие колонии значительно ускоряется. Попробуй им коктейл предложить - сироп+мёд+белок яичный, мои нигеры свежий - очень едят, дрозофил в конце концов разведи - молодые и немногочисленые семьи любят с ними воевать... особенно интересно наблюдать охоту на живых мушек - как раз по плечу молодым нигерам)

Аватар пользователя Spirit

13 - Мои нигеры

Мои нигеры (пока колония= 30 -40 роб. особей) ели дрозофил. Сечас (100- ... роб. особей) седают за 1-2 дня одну чайную ложку сиропа и щепотку вареного куриного мяса. Когда перевёл на курятину розвитее ускорилось 1,5-2 раза. Иногда киадаю им пауков, для тренировки :)

Аватар пользователя Dont worry be happy

14 - То Top6a

я ж не говорил, что я лишил их белка, просто кормлю пока мясом( куриным и свинину)

Аватар пользователя ANTRACIT

15 - Если

Если матка отложила эдак 10 яиц с выхлопом в эдак 2 муравья, а эдак 8 яиц изменений на глаз не претерпели, что это означает? Беспорно то что повезло на данный момемт только 2м яйцам. Количество откладываемых маткой яиц, всегда превышает количество муравьев на выходе, а в молодых семьях порой значительно. Яйца, натурпродукт, и она ими не гнушается, + существуют кормовые яйца.

Аватар пользователя Dont worry be happy

16 - ес))))

наверно из-за утепления,а может из-за прекращения стреса Lasius niger 1 отложиля яйца)))

Аватар пользователя Top6a

17 - ха!

я нигерам поверх пробирок проложил термошнур, дык матка заставила рабочих взять коконы и зависнуть с ними на "потолке"), типа поближе к теплу.

Аватар пользователя жорик

18 - Сейчас провожу

Сейчас провожу эксперимент: две матки нигера (осенние), начали нестись в один день, условия жизни - идентичные. Только одной даю белок (курица, в основном), вторая, просто грустит рядом. Пока, на глаз, разницы нет. Дальше, будем посмотреть... :)

Аватар пользователя Dont worry be happy

19 - to Жорик

Просто у меня 2 колонии лазиусов, первую я приобрел, когда был вообще салагой и из-за этого семья пережила большой шок(ошибки, мои ошибки блин), и я думал, что все больше не видать мне яиц, но вот начитался и пытаюсь делать все правильно и результат не заставил себя долго ждать)))(я думаю,что размножение это одно из основных признаков правильности развития)))

p.s. не забудь-те отписать результаты эксперемента, мне ж тоже интересно что получится))Спс))