Дрозофилы

Благодаря админу и его советам вот теперь у меня есть такая штука

Надеюсь в скором времени там появятся дрозофильчики.Странно дело это с муравьями, раньше я ненавидел этих мелких мух,а теперь пытаюсь их содержать и думаю:"Ну, гады, попробуйте только не разплодиться)))"

Изображения: 

Комментарии

Аватар пользователя 4alex

1 - раньше

у меня начинались конвульсии и рвотные позывы при виде тараканов, а теперь я их развожу :)
У всех суббота а у меня четверг!

Аватар пользователя Dont worry be happy

2 - )))

Можно книжку написать "муравьи,которые изминили людей)))"

Аватар пользователя Top6a

3 - :)

я тоже стал более проще относится к тараканам и всяким зофобасам =)
У меня другая проблема - как этих дрозофил достать из банки, они толпой оттуда валят и большая часть потом роится вокруг :/

Аватар пользователя zil

4 - где-то

где-то прочитал, что можно перед этим на несколько минут в холодильник. они начинаю тупить, а ты в это время их достаёшь )
тараканов - не.... вообще не переношу этих тварей. воротит) лучше сверчков покупать
--
Всего доброго.
Юрий.

Аватар пользователя SlavcheS

5 - или в

или в холодильник или в форточку минут на 10, потом вытаскиваешь дрозофил спокойно.
я так просто высыпаю сколько высыпеца прямо на арену =)

Аватар пользователя Dont worry be happy

6 - достать дрозофил

Смотри в крышке делаеь дырку примерно 1 см диаметром, потом подставляешь пластиковою бутылку горлышком к дырке и подносишь на свет и они должны лететь на свет, а потом в холодильник на 10 мин и готово)))

P.S. лично у меня пока только пустая банка, но этот совет дал админ,а кому кому,а ему думаю можно доверять)))

Аватар пользователя Alex

7 - Тараканы

Тараканы милейшие существа,конечно после муравьев.В от личинки хруща выглядят отвратительно .

С наилучшими пожеланиями Алексей.

Аватар пользователя BO.

8 - «Можно книжку

«Можно книжку написать "муравьи,которые изминили людей)))" - боимся мы то чего не знаем.
В Москве всякие фобии лечат пауками , мураши тоже лечебные судя по постам :)

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

9 - BO: В Москве

BO: В Москве всякие фобии лечат пауками , мураши тоже лечебные судя по постам :)

Что-то типа аквариума, только немного другого рода. В аквариуме какое-то свое умиротворение, смотришь, успокаиваешься. В форме своя жизнь: что-то собирают, что-то выбрасывают, что-то решают. Тоже отвлекает от проблем жизни реальной.

zil: тараканов - не.... вообще не переношу этих тварей. воротит) лучше сверчков покупать

У меня противоположное ) Я раньше как-то поднимал тараканов, как кормовую культуру, потом решил, что сверчок лучше, потом со сверчка перешел на мучняка, потом на зофобоса и вот теперь снова нацелен на таракана. Весь вопрост только в том, какого таракана лучше? Мраморника исключаю. Блаберуса тоже. Вот шелфорделлу скорее всего. Милейшие создания. По стеклам не бегают, яркие, красивые, развиваются вроде ноплохо (но если температура под 30 и выше). Когда-то даже крымских таров хотели разводить. Их весной в крымских лесах просто тьма. Ступаешь по листве, а оттуда в разные стороны тараканье бежит. Но дома эти товарищи не прижились.

Аватар пользователя BO.

10 - Меня тоже

Меня тоже крупные прикалывают Archimandrita tesselata ,похожи на на твоих. И при 20-24 прекрасно разводятся.
самое главное начать, половозрелыми становятся месяцев через 10-12.. У меня дома часть живет в приличном аквариуме для интерьера,
всем нравятся, пока не скажу , что это тараканы:)

Лечение сводится не к умиротворению и успокоению , а к искоренению страха , через познание. Хорошие результаты получаются когда скажем , человек боится высоты и пауков тоже боится. Больной каждый день приходит и смотрит( разглядывает, наблюдает) на паука , потом берет паука на содержание.. Одновременно ему втюхивают параллель между страхами и основную фобию он лечит сам :)
Да сами посмотрите на своих знакомых. Человек попадая первый раз к Вам видя мурашей или другую не ординарную живность, обычно реагирует:" гадость , фу и т.д. "
Проходит время и уже бежит ," что новенького", гадость становится прикольной и даже красивой. Общепринятый штамп стирается.

Аватар пользователя Top6a

11 - тарканы

Ребята, а вы их разводите как вид или как кормовую скотинку?

Аватар пользователя BO.

12 - одно другому не

одно другому не мешает

Аватар пользователя HR-Ant

13 - 2 S.T.E.L.S.

2 S.T.E.L.S.

Я раньше как-то поднимал тараканов, как кормовую культуру, потом решил, что сверчок лучше, потом со сверчка перешел на мучняка, потом на зофобоса и вот теперь снова нацелен на таракана.

Очень интересно, сразу несколько вопросов:
1. со сверчка перешел на мучняка, потом на зофобуса - чем был вызван переход. Точнее для меня даже важнее узнать, правильно ли я понял, что зофобус для колонии лучше, чем мучняк и еще лучше, чем сверчок. Если я правильно понял, то чем лучше? Полезнее и питательнее?
2. Можете помочь - как разводить мучняка и как разводить зофобуса? А то замучился ездить сверчков покупать - беру штук по 20, успеваю скормить штук 10, остальных сами сжирают (каннибалы).

Аватар пользователя Dont worry be happy

14 - to torba

Вообще хотел разводить как кормовую скотину для мурах,но пока ничего не заводиться.По комнате литает одна вот я и надеюсь,что она разведет потомство.Жаль их биологии я не оч знаю.

Аватар пользователя yuorik

15 - Фобии

Вообще то фобии развиваются в детсве, то не делай этого нельзя.Всё это откладывается в голове а потом начинается.Я думаю что найдётся очень много народа которые в детстве издевались над насекомыми, но как подросли даже близко не подойдут.
Мучника содержать очень просто , особенно малого мучного хруща, Нужно купить личинки закинуть в банку с стружкой вот в принципе и всё остальное время. С сверчками сложнее, но на форуме есть темы где описаны все корма и их содержание.Почитай форум.

Аватар пользователя HR-Ant

16 - И в банке со

И в банке со стружками он будет разводиться? Я имел в виду под содержать - выращивать. Сверчка точно не хочу выращивать - очень сложно. А вот мучняка или зофобуса не знаю, подскажет кто-нибудь как?

Аватар пользователя Top6a

18 - сверчок

А я бы сверчка с удовольствием бы выращивал.. Поехал в будний день на Куренёвку, а там народу вообще голяк( с трудом зофабуса купил, но что-то мирмики его не очень жрут, пока шевелилсо - с удовольствием его гоняли, а как перестал подавать признаки жизни - сразу интерес пропал.

Аватар пользователя HR-Ant

19 - Почитал, мучняк

Почитал, мучняк тоже не подходит мне для выращивания. Каннибал и вообще сложен (для меня) в уходе. А по зофобусу есть ссылка на содержание?

Аватар пользователя denR

20 - мучняк очень

мучняк очень прост в содержании... просто насыпал овсяных хлопьев в банку, навалили туда червяков и жди прибавления... Ну конечно, еще надо раз в 3-4 дня подкидывать кусочек овощей.
Так по крайней мере развожу я. Пока нового потомства не появилось, но жуков уже больше 20.

Аватар пользователя yuorik

21 - Повторяю

Мучника разводить очень просто берёте банку, насыпаете стружку желательно крупную,кидаете туба мучника, жменьку овсянки, слегка увлажняете, и отставляете. После этого ТЕРПЕНИЕ ТЕРПЕНИЕ ТЕРПЕНИЕ
ОН ТАК БЫСТРО НЕ ПОЯВИТСЯ.Были периоды когда я думал что мучник выродился , но через какоето время банка была полная .

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

22 - со сверчка

со сверчка перешел на мучняка, потом на зофобуса - чем был вызван переход. Точнее для меня даже важнее узнать, правильно ли я понял, что зофобус для колонии лучше, чем мучняк и еще лучше, чем сверчок. Если я правильно понял, то чем лучше? Полезнее и питательнее?

Сразу скажу, что лучше сверчок. Он намного питательнее. Мучняк по питательности один из последних (по статистике). У меня переход был связан сос ледующими причинами:
1. Сверчок - лучший корм, цикл развития - 2 месяца. И это до взрослого, а так за недели 3-4 можно уже мелочью кормить.
2. Перешел на мучняка, т.к. ему не нужен свет и он не каннибал + ест всё, что дашь, а если еще и на белок посадить, то вообще в рост пойдет.
3. Перешел с мучняка на зофобоса, т.к. для моих мессоров мучняка не хватало по общей массе. А так забил червя 2-3 и нормально. Но зофобас больший каннибал, чем мучняк. Зофобоса в одном боксе разводить не получается. Они жрут и яйца, и куколки жуков. Мучняк не хавает своих. По питательности зофобас лучше мучняка.
4. Теперь снова на тараканов. Почему? Нет этих проблем с отсаживанием куколок, потом с отсаживание жуков, потом с отсаживанием яиц и т.п. Взял аквариум, накидал коряжек, картонок и т.п. Увлажнил, накрыл, поставил греть, а они там уже эволюционируют. + таракан таракану рознь. Есть с запахом, есть без запаха. Есть яркие, красивые, есть не очень, есть вообще никакие. Плюс у тараканов всегда есть особи для любых колоний: есть как мелоч, так и взрослые (в принципе у сверчка тоже самое).

Аватар пользователя HR-Ant

23 - Блин, неужели я

Блин, неужели я соберусь с духом и перейду на тараканов. О Боже, я их терпеть не могу! В квартире вывел 10 лет назад, как купил. А есть тараканы, которые не вонючие и по внешнему виду не похожи на тараканов, чтоб не так противно было разводить?

Аватар пользователя Spirit

24 - Эх

Эх повезло же вам
Я тараканов почти(только мадагаскарского) в живую невидел. А завести даже немечтаю :(((

Аватар пользователя HR-Ant

25 - Обнаружил

Обнаружил параллеллно сообщение от Стелса о креветках - это мне гораздо больше нравится, чем тараканы!)))) Задал там кучу вопросов, если подойдут мне, то лучше буду креветками кормить, чем заморачиваться на живой корм!

Аватар пользователя denR

26 - а меня за

а меня за тараканов жена выгонит из дома...

Аватар пользователя HR-Ant

27 - Меня 100% тоже,

Меня 100% тоже, потому и спрашивал - есть такие, которых по внешнему виду не понять, что они тараканы, могу сказать ей жуки-короеды и я не бомж)))))))))))

Аватар пользователя BO.

28 - Archimandrita tesselata -

Archimandrita tesselata - смотрятся очень хорошо,особенно личинки -похожи на черепах. Да и эмаго не очень похожи на тараканов.
чуть освобожусь -покажу. Большие только, взрослые от 7см без усов. Самые маленькие с копейку.

Аватар пользователя Top6a

29 - зофобусы

Эти гади наделали мне сегодня делов. Вообщем взял я их напробу муравъям, одного скормил а трое остались в коробочке из под тик-така. Отверстие заткнул четырьмя слоями сетки вентиляционной, и поставил эту коробочку на банку с дрозофилами. За ночь эти паразиты прогрызли вентиляцию, один из них протиснулся в отверстие, и разворотив всю марлю которой была накрыта банка с мушками протиснулся в банку :\ На кухню теперь зайти нельзя - сразу полная голова дрозофил, роями роятся)

Аватар пользователя Alex

30 - Да смешная

Да смешная история=)

С наилучшими пожеланиями Алексей.