Вот оно, глобальное потепление в деле.

Вот оно, глобальное потепление в деле.
Сегодня 5 декабря 2008 года, тепло +6 гр. Временами солнце, (местоположение Россия, Московская область) по дороге с работы, решил остановился по нужде, и решил посмотреть на знакомый муравейник руф. И что я там увидел, на вершине муравьиной куче, на солнышке грееються несколько десятков, достаточно подвижных крупных муравьев, при расмотрении их был даже обрызган муравьиной кислотой. Вот это да, если так дальше и пойдет, то у нас заведуться виды, что не выносят зимовку. И наши местные мураши, будут смотреть на наих и сквозь жвалы шипеть : "Ишшшш понаехали!" :)

Аватар пользователя Top6a

1 - у меня...

У меня на градуснике +14, солнышко, даже птички поют. Будет время - тоже пойду руф смореть))
(Северная Украина)

Аватар пользователя snip

2 - )) Сегодня с

)) Сегодня с утра было +16, днём +19, ходил весь день в майке. Неделю назад наконец-то легли в спячку месоры, сегодня ползают таскают семена всякие. Пнул пень с кремотогастерами, а они как выскочат, резвые такие сотни две. Так что зимовка в холодильнике 2 месяца вполне реальна, разницы не заметят)))

З.Ы. Месоров у нас валом, в следующем году буду ловить по полной, только поточнее лёт узнать надо. Если выгорит снабдить можно всех желающих. (Селенопсисы яйца ложут, заказ уже есть:) ).