Вот так грибочки

Аватар пользователя Эпсилон

1 - Жесть да и

Жесть да и только... а это где такие грибочки распространены?

Аватар пользователя Кий

2 - Наверно надо у

Наверно надо у Николая Дроздова спросить :)

Аватар пользователя Vsevolord

3 - в китае в основном

на нем одно лекарство основано, которое предназначалось для высших чинов только, некоторые споры попадают в личинки и произрастают в земле

Аватар пользователя Кий

4 - С

С Википедии:

Кордицепс (лат. Cordyceps) — род спорыньёвых грибов, пиреномицеты, паразитирующие на определенных видах насекомых.

В природе встречается более двухсот различных видов кордицепсов, самые известные из них:
Кордицепс китайский
Кордицепс военный
Кордицепс офиоглоссовидный
Кордицепс грациозный
Кордицепс бугорчатый
Кордицепс японский

Описание
Кордицепс известен как гриб, обладающий высокими адаптогенными свойствами. Его широкое распространение в мире — подтверждает этот факт. Он обитает как в обычных климатических условиях, так и в высокогорных районах на высоте до 6000 метров.
Размножение происходит путем паразитирования на бабочках, мухах и муравьях. Споры, попадающие на волосистую поверхность насекомого, прорастают и внедряются в тело насекомого. Насекомое или личинка бабочки гибнет и в теле развивается полноценные гифы мицелия кордицепса.

Использование
Некоторые виды данных грибов широко используются в медицине по причине содержания вещества — кордицепина и большого количества микроэлементов.
Тела насекомых, в которых находятся споры кордицепса, не разлагаются и не заражаются никакими другими микроорганизмами по причине присутствия кордицепина, обладающего свойством, подобным антибиотику. Целебными считаются только высокогорные виды кордицепса, размножающиеся в сложных атмосферных условиях при низких температурах.
Из мицелия производят различные БАД, действие которых направлено на активацию иммунной системы и стимулирование способности к регенерации тканей. В китайской медицине мицелий кордицепса используется в течение 5000 лет.

Аватар пользователя Кий

5 - Фото кордицепсов

Аватар пользователя viking

6 - Выкладываю пару интересных

Выкладываю пару интересных исследований о паразитах муравьев, на английском.
Во-первых, о грибках, встречающихся на муравьях Северного полушария:
http://narod.ru/disk/42667653001.ea3f3ffbf321f9c7767c57ed9fb4691b/Ecto-%20and%20Endoparasitic%20Fungi%20on%20Ants.pdf.html
Во-вторых, о нематодах:
http://narod.ru/disk/42667849001.ee89e11c56d4aeabddc483d1704e6005/Nematode%20Parasites%20and%20Associates%20of%20Ants.pdf.html