Игра Empires of the Undergrowth

Конечно, это не совсем новость, дата выхода игры 1 декабря 2017. Но по какой-то причине я не сталкивался с описанием этой игры: ни на форуме, ни вообще. А вот сегодня это случилось. Решил написать новость, вдруг ещё кто-то не знает. Игра выглядит вполне себе заманчиво, чтобы хотя бы разок попробовать.


Аватар пользователя Colobopsis

1 - Вообще, я играл в эту

Вообще, я играл в эту штуку.
Графониум и звуковое сопровождение приятны. Есть некоторые баги и проблемы с вылетами.

Теперь по геймплею и внятности происходящего:
1. В сражениях побеждает тот, кто закидает более качественным мясом.
Из противников:
Стафилины и их личинки, клопы, мелкие бронированные крабы, богомолы, паВУки (очень дохрена. Прям очень - есть даже гигантский фрин), кузнечики и другие муравьи.
Из муравьёв есть листорезы, эцитоны (только в паре миссий, но какие!), одонтомахусы (в тройке миссий встречаются. Довольно редкие), фуски и руфы/поликтены + в планах гемината/инвикта.
2. Это мясо нужно прокачивать. Имеется разделение на рабочих (базовые муравьи, которые нужны для расчистки местности) и солдафонов, которые и должны быть тем самым "качественным" мясом. Имеется две специализации со своими усилениями.
3. Ко многим врагам нужен свой подход. Но чаще всего это просто закидать мясом, ведь ни один стафилин не устоит перед 50 фусками.
4. Имеются миссии - небольшие сюжетные эпизоды, где нужно выполнить определенную цель. Иногда они по-настоящему жопобольны. А также, имеется свой собственный муравейник, где вы уже строите своё гнездо на своё усмотрение.

Остальное не хочу спойлерить, т.к это нужно прочувствовать самостоятельно.

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

2 - Даже нечего добавить к

Даже нечего добавить к предыдущему комментарию.
Скажу только, что команда разработки постоянно активно развивает игру и постоянно добавляет какие-то мелочи и патчи. Купить определенно стоит.

Colobopsis
В сражениях побеждает тот, кто закидает более качественным мясом.

Ну как и в жизни )

Аватар пользователя Маламут

3 - А кстати, я пробовал осилить

А кстати, я пробовал осилить игру на этапе до полного релиза, но помнится смог только по сайту тогда побродить - а так и не нашел как ее получить. А потом забылось. Нужно попробовать на каникулах )))