Кормление муравьев заморозкой

Всем доброго времени суток. После переезда из собственной квартиры в съемную возник вопрос. Держать кормовую культуру тараканов или сверчков в съемной квартире нельзя ( ну конечно можно но на свой страх и риск пока об этом не узнают хозяева квартиры)). Максимум что можно завести это мучник, но он как известно не особо хороший вариант корма для мурах. Задумываюсь о покупке живого корма и правильной его заморозке. На форуме нашел только про заморозку дрозофил . Хотелось бы по подробнее узнать 1) Каких насекомых лучше замораживать ( тараканы, сверчки др.) 2)Как правильно их подготовить к заморозке. 3)Как замораживать.4) Сколько можно хранить. 5) Как размораживать. 6) Сколько может храниться корм на арене (через сколько его убирать). Есть ли альтернативы?

Аватар пользователя av1ns_RUS

1 - Начнем с нуля

Напишите хотя-бы каких муравьев собрались кормить ? (тогда Вам подскажут кого лучше заморозить)

Аватар пользователя МУРАХА

2 - Pheidologeton diversus упор

Pheidologeton diversus упор делаю на них.

Аватар пользователя Roker

3 - Этим, по-моему, всё равно,

Этим, по-моему, всё равно, кого морозить :)
я если и морожу, то туркменов и дрозофил. Тарики лежат столько же на арене, как и свежие, а вот мучник чернеет очень быстро, поэтому, его лучше нашинковать живого.
Морозить элементарно - герметичная банка и в морозилку, поглубже. Главное, что бы тара была сухой, иначе, кусками ледышек будете вытаскивать КО.

Аватар пользователя av1ns_RUS

4 - Для этих друзей что угодно

Для этих друзей что угодно подойдет в заморозке, в природе они что видят то и едят, от вареного яйца до креветки. Им необязательно что бы корм двигался. Была бы мирмикария, то только апарыш, или личинки мух которые отлично выводятся после холодильника, и даже сам апарыш становится подвижный как согревается и муравьи его отлично начинают ловить и достать его в любом магазине рыболовном круглый год можно.

Аватар пользователя МУРАХА

5 - Ну значит можно взять просто

Ну значит можно взять просто пол кило тариков расфасовать их по контейнерам и в морозилку, от как жена будет рада)) А сколько примерно может храниться такой корм?

Аватар пользователя av1ns_RUS

6 - Пока Вы его не скормите.

Пока Вы его не скормите.

Аватар пользователя МУРАХА

7 - Всем спасибо, буду пробовать

Всем спасибо, буду пробовать

Аватар пользователя Roker

8 - МУРАХА сколько примерно может

МУРАХА
сколько примерно может храниться такой корм?

Главное, не размораживать его. При повторной заморозке испортится.