Помогите с приобретением муравья

Я новичек в муравьях, есть опыт содержания других членистоногих, очень охото приобрести Messor structor. Почтой до ебурга доживет?

Аватар пользователя Vsevolord

1 - летом

почему бы и нет, а почему ник такой? однодневка?)

Аватар пользователя Alex

2 - Приобрету.

Приобрету Lasius fuliginosus Санкт-Петербург,обращаться в личку,о цене договоримся=)

Аватар пользователя cheryga

3 - приобрету матку

Через антшоп заказать скорее всего не получится, может у кого из участников форума есть возможность продать...

Аватар пользователя denR

4 - почему не

почему не получится? я заказал недавно... муравьи уже у меня =)

Аватар пользователя Alex

5 - denR lдану.

Этот вид???

Аватар пользователя cheryga

6 - Они отсылают

Они отсылают прямым сообщением через жд. А почтой кто пробовал? На DHL стоимость отправки письма состовляет около 1000руб. Я слышал есть еще ускоренная почта. В принципе хочу любой не очень сложный вид, но приглянулись Messor structor они черные и большие, вроде не зимуют.

Аватар пользователя Cyron

7 - Имя пользователя ...

Поинмаю желание приобрести муравьев как можно быстрее ... хотя нет, не понимаю. Но как бы то ни было, это не повод нарушать правила общения. Убедительно прошу сообщить мне через ЛС "правильный ник" в ближайшее время. Ник "qqqq" долго не протянет ...

С уважением, Cyron.

Аватар пользователя cheryga

8 - А что мне ждать,

А что мне ждать, возможность поймать мне очень наврятли предоставится. Ник "qqqq" -упорядоченное написание букв, короткий, легок в запоминании. Может тогда ник "cheryga" будет "правильным"? Хотя смысла в нем вы тоже не найдете.

Аватар пользователя ZOOX

9 - меняй ник, так

меняй ник, так как если заведешь муравьев, то еще не раз сюда обратишься, а общаться с человеком без имени особого желантя нет! муравьев в питере можно купить на кондратьевском рынке! только нужно ходить и спрашивать у продавцов, неважно каких, спрашивай у тех кто торгует котятами, щенятами и тд! я недавно ради интереса ездил...и спрашивал спрашивал, и один мне показал коморку с муравьями, так бы фиг нашел, выбор там есть....

Аватар пользователя cheryga

10 - я в питер

я в питер никогда не ездил и в ближайшее вемя к сожалению не поеду. в ебурге нигде не продают.

Аватар пользователя denR

11 - http://antclub.org/node/719

http://antclub.org/node/719

вот здесь описано, как мне прислали муравьев по обычной почте. ехали 10 дней. Все три матки были вполне жизнеспособны и нисколько не пострадали.

Аватар пользователя Cyron

12 - cheryga, добро пожаловать.

cheryga, вот так гораздо лучше.

Конечно, ник "qqqq" - короткий, легок в запоминании", но бессмысленный и не способствует общению. К тому же засилье подобных ников на сайте: "qqq", "qq", "qqqqq" и т.п., согласитесь будет лишь мешать общению ... нежели ему помогать. На мой взгляд - ник должен отражать и индивидуальность его владельца.

Насчет маток почтой.
Переслать почтой мессора с расплодом и рабочими думаю будет проблематично ... должно быть очень толстое письмо, хотя и не невозможно. Только матку, сейчас, думаю, уже не встретить. Для пробы, можно дождаться лазиусов ... они и у Вас должны будут скоро лететь. Могу прислать Вам письмом несколько маток лазиуса, когда они полетят в Москве.

Кстати, мирмика для начинающего интересный муравей - не очень быстрый и достаточно спокойный, если не тревожить. Их и почтой пересылать проще.

А почему именно мессор? Большой? Многие мелкие виды не менее интересны. Например те же лепты ... когда голодные - страшный зверь, почище мессора.

С уважением, Cyron.

Аватар пользователя cheryga

13 - Когда жил

Когда жил загордом видел гнезда черных, огромных муравьев, даже наблюдал их лет, видел десятки маток. Мне они очень нравились. Тогда я не знал что за вид и можноли их (муравьев) вообще содержать в неволе, щас жалею что не видел этот сайт раньше. Лазиусов попробую найти сам, но спасибо за предложение

Аватар пользователя Azazel

14 - cheryga, почему вы

cheryga, почему вы решили, что это мессоры ? ведь мессоры не такие уж огромные...