Как мне переселить муравьёв из формикария обратно в пробирку?

Как мне переселить муравьёв из формикария обратно в пробирку? Задавал этот вопрос в этой теме http://www.antclub.org/node/11109 , но там не ответили, а ответ мне нужен прямо сейчас. И также подскажите пожалуйста чем лучше кормить небольшую колонию дерновых муравьёв?

Аватар пользователя whex

1 - Делаете большую арену, на неё

Делаете большую арену, на неё укладываете пробирку и формикарий.
Через денёк-другой, когда муравьи обнаружат пробирку - вскрываете формикарий, тогда они будут вынуждены переселиться в пробирку.

Аватар пользователя TimK

2 - Обратно в пробирку из

Обратно в пробирку из формикария сами не пойдут. Переселить можно только силой. Вскрывать формикарий, отлавливать кисточкой и перебрасывать по одному в пробирку. Думаю - не трогайте Вы их! Понятно, что напрасно переселили в формикарий. Но теперь уж оставьте их в покое. Дерновых (тетру) нужно кормить белковым кормом. Различными насекомыми, семенами, ореховой крошкой. Я давал немного засахаренного мёда (не жидкий). Ставил поилку (Мокрые комочки ваты). Наиболее им нравились крупные убитые тараканы. Они прогрызали в них дырочку, пробирались внутрь и выедали таракана изнутри.

Аватар пользователя Николас

3 - TimK семенами А подскажите

TimK
семенами

А подскажите пожалуйста какими?

Аватар пользователя KeeperAnts

4 - Николас А подскажите

Николас
А подскажите пожалуйста какими?

мак

Аватар пользователя TimK

5 - Николас А подскажите

Николас
А подскажите пожалуйста какими?

Ещё я покупал наборы семян для мелких птиц. Крошил грецкий орех, семечки подсолнечника не жареные очищенные...

Аватар пользователя Dorylus

6 - Не знаю как с дерновыми, но

Не знаю как с дерновыми, но мессоров я без проблем переселил назад в пробирку при количестве около 40 особей. На арену поставил инкубатор, а из формикария убрал нано губку для увлажнения ( формик покупной из акрила), и через сутки уже почти все были в инкубаторе. Около 6 штук отловил уже отдельно и вернул к семье.