Проблемы содержания Formica fusca Linnaeus(Бурый лесной муравей)

Добрый день!
Вкратце история, потом вопрос:
Осенью 2016 в саду сжигали старый мусор, и в одном гнилом полене перед самым сожжением обнаружил колонию муравьев. Определил, что это Formica fusca Linnaeus, 1758 (Бурый лесной муравей). Спасти от сожжения заживо удалось около 10 рабочих и матку. Всего колония была около 100-200 шустрых муравьев. Поэтому поймал что смог, да и ловить особо не во что было.
Затем я их накормил, отпоил сиропом, они стали вялыми и ушли в спячку в холодильник, до января (3 месяца).
В конце января, после выхода из спячки, матка отложила пакет яиц. И совместно с рабочими, из него, благополучно, выросло 3 рабочих. Затем был еще пакет, но он быстро исчез. Приблизительно с апреля они просто сидят в пробирке-инкубаторе и ни каких пакетов, ни какого развития.
Кормлю: Креветки, бокоплавы, корм для попугаев, мак, сироп. На арене есть поилка, иногда обнаруживаю там 1 муравья, просто сидящего там часами.
К арене подключены 3 пробирки, в 1 муравьи (она уже высохла) и 2 новые пробирки, но за 2 месяца муравьи так и сидят в своей сухой пробирке. Даже делал отдельный формик с землей, они из него себе на арену земли натаскали немного и успокоились.
Подскажите, что делать, как их разводить?

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

1 - Креветок, бокоплавов и корм

Креветок, бокоплавов и корм для попугаев исключить. Перевести муравьев на нормальных тараканов. Корм для попугаем вообще нетиповая для плотоядных формик еда. Креветки хороши для крупных колоний. Бокоплавы неэффективны как корм.

У меня подобная ситуация была с цинериями. Всё упиралось в полноценное кормление.

Аватар пользователя iong

2 - Попробую перевести на живую

Попробую перевести на живую еду.

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

3 - iong Попробую перевести на

iong
Попробую перевести на живую еду.

Придавленную. Не кидайте живых тараканов. Только предварительно убитых.