Мирмикиперские сайты

Всем привет! У меня часто такое бывает, что очень хочется каких-либо мурашей, но они есть в основном только на каких нибудь дурацких китайских сайтах. Поэтому хочу создать это обсуждение, чтобы мы все могли писать тут самые классные и проверенные мирмикиперские сайты. P.S мне бы очень хотелось сальтаторов

Аватар пользователя whex

1 - Виктор, в целом, есть

Виктор, в целом, есть магазины (с различной репутацией) и Китай - как основные источники муравьёв. Ну и объявления на антклабе.
О магазинах тут уже давно всё написано, предлагаю воспользоваться поиском.
Китай - дело тонкое, но это в большинстве случаев - это самый простой способ найти экзотику из Азии. И это тоже обсуждалось, опять же, имеет смысл поискать.
Ну и объявления. За ними нужно следить, что ещё тут скажешь.

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

2 - Я бы заменил термин

Я бы заменил термин "Мирмекиперские сайты" на "магазины". По сути антклаб - это хороший мирмекиперский сайт, но то, что предлагают в объявлениях, зависит самого продавца.

В РФ есть ряд магазинов, который достают экзотику и отвечают за качество. Например Anplanet, Antcountry, ProKeeper, Antshop (сейчас в основном по Украине), AntLabs. Может есть еще кто-то, ищите, спрашивайте.

На счет конкретно вашего запроса:

Сальтатора никогда не было и вопрос появится ли. Это чисто индийский вид, а оттуда нет стабильных каналов поставки (да вообще никаких нет). Стабильно экзотику можно достать в основном только из Китая. Сальтатора вам привезет только тот, кто специально за ним поедет и основательно полазит пару недель по джунглям в период их лёта. Т.е. затея на данном этапе развития нашего хобби почти нереальная.

А венатор вам чем не приглянулся?

Аватар пользователя Иван Викторович

3 - Посмотрите здесь

Посмотрите здесь http://antclub.org/node/5570