Скажите пожалуйста, чем объясняется такое странное поведение муравьёв?? Мне кажется, на видео - жнецы, которым и мёд, в общем-то не интересен... Что они не поделили?
Всем хорошего дня. На сайте я зарегистрировался только что, но вообще до открытой регистрации я ходил вокруг да около. Просто заходил время от времени и читал разные посты.
Дело в том, что в нашем саду уже больше десяти лет существовал немаленький муравейник Formica rufa и в этом году что-то с ним случилось.
Подскажите по Листорезам Акрам! Что это может быть? Ни с того ни с сего, начали образовывать заторы в трубах. Почти вся трубка (5метров) в неподвижных муравьях...
Всем привет, вот чуток фото, скоро выложу еще фото и видео :)
Сегодня смотря информацию по Cerapachys biroi, наткнулся в википедии на статью, утверждающую, что рабочие капитатусов могут производить полноценных рабочих, а не только самцов, в случае потери матки.
Решил немного покормить спокойных мессоров(структоры), и насыпал им мак на арену, и немного засыпал в саму норку чтобы добится ускоренного интереса.
фотоотчет был сделан в июле в г.ростове на дону.
1 и 2 фото столпились кремотоганстеры на литсике (если не ошибаюсь) вишни.
3 фото: норный паук
4 фото: кабылка
5 паук
6 опять норный паук