Camponotus Nicobarensis про неудачи.

Всем привет, сегодня я вам расскажу про мои неудачи с матками Camponotus Nicobarensis.
Первая матка которая у меня появилась приехала сразу с двумя яйцами, тогда я ещё только начинал свое мирмикиперство.
Так вот, после того, как я положил в тёмное место матку, через два дня мне стало интересно что с ней стало, заглядываю, а она лежит мёртвая. Затем я отправился в телеграм искать муравьиные группы, что-бы определить причину смерти матки, как мне сказали, причина состояла в том, что я в инкубатор налил воду из крана. Я понял свои ошибки и больше их не повторял.
Через месяца два я обменял матку Camponotus Nicobarensis на формикарий(Тоесть я даю человеку формикарий, он мне матку ников), но матка была с двумя рабочими. Следующим утром, я вижу что один рабочий погим, я решил что на всякий случай надо подсадить несколько рабочих и это был мой первый опыт по подсадке муравьев к матке. Решил я продселить к матке рабочих методом утопления, и попробовал одного рабочего заморозить. Все эти методы оказались не рабочими, причина была скорее всего моя. После подсадки матка убила всех подсадных рабочих, остался только один родной. После этого я побоялся содержать её у себя, мало-ли умрёт.
Я её продал, и сейчас эта семья отлично живет у покупателя.
И третий неудачный последний случай который случился недавно.
Я купил Mirmicaria Brunnea и с ними взял маточку Camponotus Nicobarensis. Положил в тёмное место, и просто ждал, через три дня я заглянул к ней, и увидел что с ней что-то не так, но не обратил на это внимание, на следующий день я увидел что матка загнула одну матку, я посоветовался с людьми в группе телеграма и они мне сказали что это норма. Тогда я успокоился, но через часа два она была мертва.

Изображения: