Вход в систему

Блог пользователя nicksqr

Camponotus singularis

Долго же я уговаривал их начать не кушать яйца, а вырастить из них мушей. И вот это свершилось.
1_7.jpg

Camponotus vagus знают толк в активах.

Приобрел колонию лето-осень 2013 года. Показались очень скучными муравьями. Чего я только с ними не делал... арену подключал к пробирке, подогревал, навязывал разную пищу, ничего не помогало.

Конструкции формикариев. Обсуждение.

Сколько времени я провел на разработку формикариев... Да с момента ведения данного блога http://antclub.org/node/5731. Прошел путь от ковыряния палочкой для пластелина гипса, до станков с ЧПУ.

Гиганты песков. (messor arenarius)

Попробую рассказать все историю сначала) Купил семью у Ponerin. Решил, что лучше пусть побыстрее приедут и связался с EMS. Вообщем, потратил 2 недели и кучу нервов, после этого я смог забрать их сам.

myrmica deplanata

Как я понимаю в клубе никто не держал такой вид мирмики. Решил начать со своего личного опыта. Хотел попасть на лет мессоров в Волгограде, а попал на лет депланаты.

Изображения: 

Формикарии

Начинаю ведения блога о формикариях, очень увлекло это занятие, накупил инструмента, материала и декора. Ходил по лесам собирал инетересные коряжки, камни, ветки.

Изображения: 

Мой первый формикарий

Давно планировал создание дома, начитался разных статей и советов и вот решил сделать. Увлажнение решил сделать следующим способом: делаем отверстие в углу формикария до половины высоты.

Изображения: 
формикарий
RSS-материал